Новости Республики Коми | Комиинформ

Бизнес Коми получит субсидии на нерабочие дни

Бизнес Коми получит субсидии на нерабочие дни
Бизнес Коми получит субсидии на нерабочие дни
logo
Бизнес Коми получит субсидии на нерабочие дни
Фото Владимира Шешкунаса

Бизнес Коми получит субсидии на нерабочие дни.

Как сообщает УФНС по Коми, заявку на субсидию необходимо подать с 1 ноября по 15 декабря. Деньги перечислят в течение 8 рабочих дней.

Субсидия разовая, предоставляется в размере минимальной оплаты труда (12 792 рублей) на каждого сотрудника организации и самого предпринимателя.

Согласно условиям получения субсидии предприниматель или организация по состоянию на 10 июля 2021 года должны быть: включены в Единый реестр субъектов МСП, либо в реестр СОНКО и основной вид деятельности организации, указанный в ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на эту дату должен относиться к наиболее пострадавшим отраслям.

Кроме того, фирма или предприниматель не должен находиться в процессе ликвидации или банкротства. Также у субъекта бизнеса не должно быть задолженности, превышающей 3 тысячи рублей по состоянию на 1 июля 2021 года.

Проверить, имеет ли организация или предприниматель право на субсидию можно дистанционно. Достаточно ввести ИНН налогоплательщика в специальный раздел на сайте налоговой службы.

Подать заявку на субсидию можно по почте (распечатав заявление из Личного кабинета и направив его по месту жительства, юрлица – по месту нахождения организации) или онлайн через Личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Узнать подробную информацию об условиях и порядке предоставления субсидии можно здесь.