Новости Республики Коми | Комиинформ

IV Северный культурный форум в Коми состоится в марте 2022 года

IV Северный культурный форум в Коми состоится в марте 2022 года
IV Северный культурный форум в Коми состоится в марте 2022 года
logo

Знаковое событие, посвященное развитию культурного потенциала Севера, пройдет весной. Северный культурный форум вновь соберет в Сыктывкаре экспертов России и зарубежья, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.

Напомним, Северный культурный форум выступает пространством для дискуссии и открытого диалога, объединяющим представителей сфер культуры, туризма, науки и образования. На III СКФ топовые спикеры выступали на более чем 20 площадках, помимо обмена опытом, дискуссий и выступлений на форуме проходили мастер-классы и множество других активностей.

"Северный культурный форум развивается и становится все более востребованным как на российском, так и на международном уровне. Этот масштабный проект позволяет объединить специалистов самых разных культурных институций и направлений, желающий внести вклад в развитие отрасли на северных территориях. Форум 2020-го года собрал более 600 участников и 50 представителей экспертного сообщества, и в следующем году Республика Коми вновь станет точкой притяжения для профессионалов России и зарубежья", — прокомментировала министр культуры региона Мария Балмастова.

Ранее форум планировалось провести в декабре, однако с учетом складывающейся ситуации по распространению COVID-19 организаторами принято решение о переносе события на март 2022-го года. Это решение продиктовано в первую очередь заботой о безопасности и здоровье участников.