Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте анализируют жалобы жителей на холод в квартирах

В Воркуте анализируют жалобы жителей на холод в квартирах
В Воркуте анализируют жалобы жителей на холод в квартирах
logo
В Воркуте анализируют жалобы жителей на холод в квартирах
Фото администрации Воркуты

Жалобы на качество отопления в квартирах воркутинцев имеют локальный характер и никак не связаны с работой теплоисточников и тепловых сетей, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, 31 октября в администрации города прошло совещание с представителями ПАО "Воркутинские ТЭЦ", МУП "Северные тепловые сети" и управляющими компаниями, где разобрали причины жалоб на прохладу в квартирах отдельных жителей города и поселков. Как выяснилось, температурные графики соблюдаются, сбоев в работе систем теплоснабжения нет, при этом в некоторых квартирах холодно. Например, в одном и том же доме один человек доволен подачей отопления, а другой – нет.

Ярослав Шапошников поручил отработать через управляющие компании все локальные жалобы, размещенные на его странице в "ВКонтакте", большая часть которых подтверждается. Присутствовавший на совещании депутат Госсовета РК Руслан Магомедов также взял проблему на личный контроль.

Как сообщила замруководителя по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, специалисты Управления городского хозяйства совместно с управляющими организациями уже ведут анализ всех сообщений под постом для последующей отработки. Эта работа будет вестись в течение ближайших суток. При этом за последний день только единичные официальные жалобы поступили в ЕДДС и аварийные службы. Всего в городском округе около 45 тысяч частных и муниципальных квартир.

В мэрии просят обращаться в управляющие компании или аварийную службу в установленном порядке и напоминают контакты, по которым можно сделать заявку или оставить оперативную жалобу.