Новости Республики Коми | Комиинформ

Сторонник КПРФ из Ухты обвинил Олега Михайлова в "антипартийной активности"

Сторонник КПРФ из Ухты обвинил Олега Михайлова в "антипартийной активности"
Сторонник КПРФ из Ухты обвинил Олега Михайлова в "антипартийной активности"
logo
Сторонник КПРФ из Ухты обвинил Олега Михайлова в "антипартийной активности"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сторонник КПРФ из Ухты Леонид Ларичев обвинил лидера коммунистов Коми Олега Михайлова в "антипартийной активности".

На своей стене "ВКонтакте" Л.Ларичев опубликовал пост, который вызвал бурное обсуждение сторонников и оппонентов КПРФ.

"Активность Олега Алексеевича последние два-три года пребывания в формате оппозиционера дала свой положительный результат. Мы не говорим сейчас о результатах, которых добился он при решении тех или иных инициатив, как в Госсовете Коми, так и на месте первого секретаря рескома КПРФ. Результат только тот, что его фамилия звучала "из каждого утюга", и результат на выборах очевиден", - отметил Л.Ларичев.

Общественник задался вопросом, тождественные ли понятия Михайлов и КПРФ?

"Михайлов постоянно позиционировал себя то с неким "республиканцем", то с "коалицией", то с "Новой республикой". На его костюмах всегда висел знак некоего трехцветного щита вместо знака КПРФ. На его стримах всегда фоном этот же знак, но не партийный. Почему никто не задавался этим вопросом? Наблюдая за таким поведением, невольно встает вопрос о его партийности, и чьи интересы от представляет в Госдуме России", - пояснил ухтинец.

Также Ларичев назвал "антипартийной активностью" лоббирование в Госсовет Республики Коми кандидатуры Виктора Воробьева "без учета мнения однопартийцев".

"Олег давит своим статусным положением депутата Госдумы на мнения однопартийцев. При этом с подозрительной активностью пропихивает его избрание руководителем фракции КПРФ в Госсовете РК, при том, что этот вопрос должны решать сами депутаты. Также непонятно, почему Олег игнорирует присутствие в Госсовете Коми депутата-партийца", - считает Л.Ларичев.

Депутат Государственной Думы России Олег Михайлов отказался давать комментарий "Комиинформу" по этим вопросам. В свою очередь депутат Госсовета Коми от КПРФ Виктор Воробьев в разговоре с агентством сообщил, что фракция объявит о результатах избрания руководства, а комментировать процесс принятия решения депутат посчитал неуместным.

  Ключевые слова: Госсовет, Госдума, КПРФ