Новости Республики Коми | Комиинформ

Вход на игры "Строителя" в Сыктывкаре будет бесплатным

Вход на игры "Строителя" в Сыктывкаре будет бесплатным
Вход на игры "Строителя" в Сыктывкаре будет бесплатным
logo
Вход на игры "Строителя" в Сыктывкаре будет бесплатным
Фото Владимира Шешкунаса

Посещение домашних игр хоккейного "Строителя" в сезоне 2021-2022 будет бесплатным. Об этом "Комиинформу" на первой тренировке команды на льду Республиканского стадиона сообщил директор клуба Константин Агафонов.

"Нам нужна поддержка болельщиков. Мы создаем все условия для наших любителей хоккея. Ждем, что придет очень много болельщиков, и будем стараться их радовать нашей игрой", - прокомментировал решение руководитель команды.

Впрочем, есть и не очень хорошая новость для фанатов: в связи с продлением в Республики Коми запрета на проведение культурно-массовых, зрелищных и иных массовых мероприятий традиционная предсезонная встреча представителей ХК "Строитель" с болельщиками и журналистами не состоится.

О том, где и когда победители клубных конкурсных проектов смогут получить призы, в клубе сообщат дополнительно.

VSH04866.jpg

На этот сезон перед "Строителем" поставлена задача выйти в плей-офф. В прошлом году это уже удалось выполнить.

"А дальше посмотрим", - ответил К.Агафонов на вопрос, не стоит ли задача не только повторить прошлогодний результат, но и пройти в полуфинал.

VSH04708.jpg

По словам капитана "Строителя" Артёма Лихачёва, команда понимает, что руководство и болельщики будут требовать большего от команды, получившей наконец в свое распоряжение родной стадион.

VSH04998.jpg

"На каждый матч мы должны выходить только с мыслью победить. Других целей не должно быть", - подчеркнул А.Лихачёв.

VSH04872.jpg

Сейчас команда в хорошем состоянии, травмированных и заболевших нет. Кстати, все игроки и тренерский штаб сделали прививки от коронавируса.

VSH04882.jpg

Вход на стадион для болельщиков старше 18 лет возможен только по QR-коду. Напомним,
в период установленных президентом Российской Федерации нерабочих дней (с 30 октября по 7 ноября 2021 года) работа кинотеатров (кинозалов), театров, театральных и концертных организаций, учреждений клубного типа, библиотек, музеев, а также организаций, осуществляющих проведение спортивных мероприятий, разрешена при условии соблюдения заполнения зала (трибун) не более чем на 50 процентов от его общей вместимости и при условии наличия у всех посетителей (зрителей) QR-код сертификата вакцинированного против новой коронавирусной инфекции COVID-19 либо перенесшего новую коронавирусную инфекцию COVID-19 (с даты выздоровления которых прошло не более 6 календарных месяцев) либо отрицательного результата ПЦР-тестирования на выявление возбудителя новой коронавирусной инфекции COVID-19, проведенного не более чем за 72 часа до начала мероприятия (при наличии медицинского документа о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации) (не распространяется на лиц, не достигших возраста 18 лет, посещение мероприятий которыми осуществляется без предъявления QR-кода и результата ПЦР-тестирования).

VSH05011.jpg

С 8 ноября 2021 года до улучшения эпидемиологической обстановки на территории Республики Коми вышеуказанное ограничение продолжит действовать, но с заполнением зала (трибун) не более чем на 70 процентов от общей вместимости.

QR-код может быть вами предъявлен при входе на Республиканский стадион в виде распечатки или на экране вашего смартфона. При себе также необходимо иметь паспорт для проверки данных.

  Ключевые слова: хоккей, строитель, болельщики