Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске пенсионерка лишилась четверти миллиона рублей

В Усинске пенсионерка лишилась четверти миллиона рублей
В Усинске пенсионерка лишилась четверти миллиона рублей
logo
В Усинске пенсионерка лишилась четверти миллиона рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В ОМВД России по г. Усинску обратилась местная жительница с заявлением от том, что у нее путем обмана похитили денежные средства в сумме 248 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, женщине 1960 года рождения позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка. Звонившие сообщили, что на пенсионерку оформили несанкционированный кредит. Далее злоумышленники порекомендовали предотвратить незаконные операции, убедив пенсионерку взять реальный займ и перевести денежные средства на "безопасный счет". Потерпевшая оформила три кредита, обналичила необходимую сумму и осуществила переводы на номер счета, указанный телефонными собеседниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Республике Коми напоминает гражданам о необходимости сохранять бдительность и не поддаваться на уловки злоумышленников. Не доверяйте телефонным собеседникам, которые под различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают денежные средства. Не переводите свои накопления на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан. Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших счетов, немедленно прекращайте разговор и звоните непосредственно на горячую линию банка (ее телефоны указаны на оборотной стороне карты) или обращайтесь в учреждение лично, чтобы получить консультацию специалиста.