Новости Республики Коми | Комиинформ

Прогноз погоды в Коми на 29 октября: небольшой снег, гололедица

Прогноз погоды в Коми на 29 октября: небольшой снег, гололедица
Прогноз погоды в Коми на 29 октября: небольшой снег, гололедица
logo
Прогноз погоды в Коми на 29 октября: небольшой снег, гололедица
Фото Владимира Шешкунаса

Прогноз погоды по республике на 29 октября предоставил Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми.

Сегодня будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Днем в юго-западных районах небольшой, местами умеренный снег. Ветер северной четверти 6-11 м/с, ночью в северо-восточных районах, днем в Воркутинском районе порывами 15-17 м/с, метель.

Днем в западных районах с переходом на южный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура ночью -7...-12, в северных и центральных районах при прояснении -13...-18°С; днем -5...-10, в юго-западных районах 0...-5°С. В южных районах на дорогах гололедица.

В Сыктывкаре облачно с прояснениями. Днем небольшой снег. Ветер северо-западный с переходом на южный, 6-11 м/с. Температура ночью -7...-9, днем -2...-4°С. На дорогах гололедица.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой о необходимости менять стиль вождения на "зимний".

Переменчивая погода, установившаяся в регионе, с осадками и ночными заморозками, приводит к утреннему обледенению проезжей части, а впереди – первые заморозки. Влага, проникающая в микронеровности дорожного полотна, застывает под воздействием низкой температуры. При этом даже чистый и сухой на вид асфальт становится очень скользким. Именно такие условия способствуют возникновению дорожных аварий.

Если вы чувствуете, что ваши водительские навыки недостаточны для вождения в сложных условиях, воздержитесь от поездок по загородным дорогам в темное время суток и в утренние часы.

Напомним, в оперштабе Коми по коронавирусу ответили, как в локдаун сменить резину на зимнюю в техцентрах.