Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки под колеса авто попали две девочки

В Коми за сутки под колеса авто попали две девочки
В Коми за сутки под колеса авто попали две девочки
logo
В Коми за сутки под колеса авто попали две девочки
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за сутки пострадали два несовершеннолетних пешехода.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 27 октября в 19:00 в Сыктывкаре произошло ДТП. 38-летняя женщина, управляя автомобилем "Лада Калина", двигалась по Сысольскому шоссе со стороны ул.Пермской в направлении ул.Морозова. Напротив дома №46 по Сысольскому шоссе водитель сбила пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемой зебре справа налево по ходу движения транспорта.

В результате ДТП 13-летняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб стопы. Не госпитализирована.

Еще одно аналогичное происшествие случилось в ухтинском поселке Шудаяг в 15:30. 37-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигался по ул.Шахтинской со стороны п.Ярега в направлении трассы Сыктывкар - Ухта. Напротив дома №7 по ул.Шахтинской водитель сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения авто.

Uhta01.jpg

В результате ДТП 12-летняя девочка получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей лица, левого бедра и тазобедренного сустава. Не госпитализирована.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям, где могут находиться люди, водители должны снижать скорость. Родители, в свою очередь, обязаны разговаривать с детьми о правилах дорожного безопасности и поведении на улице.

  Ключевые слова: дети, происшествия, пешеходы