Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске произошел пожар в торговом павильоне

В Усинске произошел пожар в торговом павильоне
В Усинске произошел пожар в торговом павильоне
logo
В Усинске произошел пожар в торговом павильоне
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О четырех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

26 октября в 10:14 в пожарно-спасательную службу города Усинск поступило сообщение о возгорании торгового павильона по улице Комсомольская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 1 минуты. В 10:31 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждено здание на площади 10м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 12:37 в пожарно-спасательную службу города Ухта поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания по улице Дорожная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 13:29 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара уничтожено неэксплуатируемое здание на площади 6 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 1 единица техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 19:04 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Боровая в деревне Калининская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 16 минут. В 20:06 пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждена хозяйственная постройка на площади 15 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 04:46 в пожарно-спасательную службу города Воркута поступило сообщение о возгорании в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Автозаводская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. Из соседних квартир два человека эвакуировались самостоятельно. Пожар был ликвидирован силами местного населения. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена входная дверь на площади 2 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.