Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте задержаны подозреваемые в серии краж имущества из подъездов домов

В Инте задержаны подозреваемые в серии краж имущества из подъездов домов
В Инте задержаны подозреваемые в серии краж имущества из подъездов домов
logo

За сутки в дежурную часть ОМВД России по городу Инте обратились жители одного многоквартирного дома. Граждане сообщили о хищениях колес с велосипедов. Транспорт хранился в подъездах. По информации пресс-служба МВД по Коми, сумма ущерба, причиненная заявителям, составила 4 300 и 3 000 рублей.

В тот же день личности подозреваемых были установлены. Помощь в раскрытии преступления оказала супруга сотрудника интинской полиции. В разговоре с соседями женщина узнала информацию о подозрительных молодых людях, которые заносили в подъезд велоколеса, и передала эти сведения в ОМВД.

Злоумышленниками оказались безработные юноши, 2003 и 2004 годов рождения, один из похитителей ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Кроме того, выяснилось, что в настоящее время оба являются подозреваемыми по другому уголовному делу (ст.158 УК РФ). В начале октября фигуранты похитили из подъездов дома, где проживают, 14 светодиодных потолочных светильников. Сумма ущерба управляющей компании составила 4 900 рублей. По словам задержанных, из похищенного имущества они намеревались сделать светомузыку.

Ведется расследование.