Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми обучил предпринимателей созданию продающего профиля в Instagram

"Мой бизнес" Коми обучил предпринимателей созданию продающего профиля в Instagram
"Мой бизнес" Коми обучил предпринимателей созданию продающего профиля в Instagram
logo
"Мой бизнес" Коми обучил предпринимателей созданию продающего профиля в Instagram
Фото Центра "Мой бизнес" Коми

22 октября "Мой бизнес" Коми по многочисленным просьбам предпринимателей региона провел в Сыктывкаре очный мастер-класс по теме "Как создать продающий Instagram". Спикером мероприятия выступила Натали Пахович – мобильный визуальный креатор из Республики Коми, которая помогает бизнесу создавать визуал для своих социальных сетей. Мастер-класс посетило более 30 предпринимателей из Сыктывкара и Сыктывдинского района: юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Спикер поделилась с участниками мастер-класса рабочими инструментами для работы в Instagram, разобрала темы постов, объяснила, для чего нужен собственный визуальный стиль аккаунта, как его создать, на что опираться, а также провела мастер-класс по фотографии и лично проконсультировала обучающихся. Помимо этого, Натали рассказала о сценариях использования контента, его локализации, планах фотографий на ленте аккаунта и многом другом.

2.jpg

"Я очень хотела сформировать понимание у участников, какие действия нужно совершать для того, чтобы Instagram работал на вас. И главное слово здесь – действия! Потому что не будет работать то, к чему не прикладываешь усилия. И усилия должны иметь целевое направление, – объяснила Натали, – На мастер-классе участники отлично поработали практически: каждый попробовал себя в роли модели, фотографа и сторисмейкера, а также мы затронули самую больную тему – целевая аудитория".

Как рассказала спикер, каждый участник ушёл, во-первых, с пониманием тем по ведению своего аккаунта, которые еще предстоит подтянуть. А, во-вторых, с результатом, в который,помимо полученных знаний, входили сделанные на мастер-классы фотографии "до" и "после" разбора мобильной обработки фото.

3.jpg

"Благодарю "Мой бизнес" Коми за такой полезный мастер-класс.Спикера слушать было одно удовольствие. Она легко и понятно рассказала разные "фишки" и много другой полезной информации. Было и практическое задание. Я почерпнула для себя много идей, как развивать свой профиль, на что в первую очередь обратить внимание. Благодарю, все очень понравилось!" – поделилась эмоциями одна из участниц.

"Нам важно всесторонне развивать предпринимателей региона. Реклама в социальных сетях сегодня – это двигатель прогресса, двигатель продаж, – говорит директор регионального центра "Мой бизнес" Сергей Жеребцов, – Не всем предпринимателям хватает опыта, знаний, а главное – практики для того, чтобы грамотно продвигать свое дело в интернете. Наша задача это исправить, помочь разобраться. Сегодня ведение своего аккаунта в социальных сетях особенно актуально, поскольку интернет остался чуть ли не единственной нетронутой пандемией площадкой для продаж".

Подробнее узнать об обучающих мероприятиях "Мой бизнес" Коми можно в сообществе центра в социальной сети ВКонтакте или на официальном сайте центра в разделе "Мероприятия". Обучение предпринимателей Республики Коми проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".