Сыктывкарцы посвятили выходные шахматам, волейболу, спортивному туризму и стрельбе

Фото администрации Сыктывкара

О том, как прошли выходные для спортивных сыктывкарцев, сообщили в мэрии.

В субботу в спортивной школе "Северная Олимпия" состоялся седьмой этап Кубка Сыктывкара по блицу. В нем приняли участие 46 шахматистов из Сыктывкара, Ухты, а также спортсмены из Сыктывдинского района. По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

-в возрастной категории 2012 года рождения и моложе среди девочек первое место заняла Мария Мочалова, а среди мальчиков первое место завоевал Петр Артемьев, второе - Макар Бердашкевич, третье - Алексей Борисов.

-в возрастной категории с 2007 по 2011 годы рождения среди девушек первое место одержала Виктория Синкевич, второе - Карина Вахнина и третье - Мария Иванова. В свою очередь, среди юношей лидером стал Евгений Томов, второе место завоевал Артур Авакян, а третье досталось Матвею Пельмегову.

- в возрастной категории 2006 года рождения и старше первое место занял Андрей Исаков, второе место - Алексей Попов, третье место - Александр Шкодник.

В субботу на лыжной базе "Спортивная" состоялось первенство Сыктывкара по спортивному туризму. В соревнованиях приняли участие 185 человек из семи муниципалитетов Республики Коми. Спортсмены представляли Сыктывкар, Усинск, Микунь, Сыктывдинский, Корткеросский, Сысольский и Прилузский районы.

По итогам прохождения маршрутов были определены победители и призёры в 14 категориях. Все они получили призы и награды от организаторов.

В воскресенье в спортивной школе олимпийского резерва "Аквалидер" состоялись соревнования по плаванию в категории "Мастерс" среди ветеранов. Участие в них приняли 40 пловцов из Котласа, Великого Устюга, Микуня и Сыктывкара. По итогам мероприятия были выбраны лучшие пловцы.

Кроме того, в воскресенье завершились соревнования Эжвинского района по волейболу среди женских команд, которые прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе "РОЦ". В них приняли участие 10 команд: "Парма", "Импульс", "Югор", "Сысола", "ЭЙС", "Неон", "Выльгорт", "КЛВ", "РОЦ" и "Единая Россия – 2".

Волейбольные матчи прошли в упорной борьбе, а вопрос о победителе соревнований смогла решить лишь дополнительная партия. По итогам турнира победителем стала команда "ЭЙС". Серебряные награды получила "Сысола", третье место заняла команда "КЛВ".

Также на выходных в спортивной школе "Северная Олимпия" состоялся 11 этап спартакиады среди сыктывкарских посёлков. Участники соревновались в стрельбе из пневматического оружия. Победители определялись как в личном, так и в командных зачётах.

По итогам стрельб лучшей командой этапа стал посёлок Краснозатонский. Серебряные награды достались представителям Верхней Максаковки. Бронза уехала в Верхний Чов.