Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте произошел пожар в многоквартирном доме

В Инте произошел пожар в многоквартирном доме
В Инте произошел пожар в многоквартирном доме
logo

О трех пожарах, произошедших на территории республики за сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

24 октября в 16:15 в пожарно-спасательную службу города Инта поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного дома по улице Мира. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 16:25 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена квартира на площади 1м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 20:30 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании гаража по улице Западная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. В 23:20 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара поврежден гараж на площади 150 м2.

В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 23:10 в пожарно-спасательную службу города Инта поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного дома по улице Мира. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. Из соседних квартир самостоятельно эвакуировались 10 человек. В 23:26 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена квартира на площади 3 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.