Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте появится новый семейный досугово-развлекательный комплекс

В Воркуте появится новый семейный досугово-развлекательный комплекс
В Воркуте появится новый семейный досугово-развлекательный комплекс
logo
В Воркуте появится новый семейный досугово-развлекательный комплекс
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Еще одна организация в республике стала резидентом Арктической зоны, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми. ООО "Элита" планирует открыть в Воркуте семейный досугово-развлекательный комплекс "Нетландия". Он будет оснащен современными средствами развлечения, включать в себя комнаты проведения праздников, различные аттракционы, игральные аппараты, семейное кафе.

"Запуск данного проекта позволит привлечь порядка 30 млн рублей инвестиций и создать более 20 рабочих мест", - отметила заместитель председателя Правительства Республик Коми-министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева.

Важность появления резидентов Арктической зоны в Коми не раз отмечал в своих выступлениях Владимир Уйба. Глава региона подчеркивает, что льготы для резидентов должны стать новым импульсом развития Воркуты, Инты, Усинска и Усть-Цилемского района для крупного, среднего и малого бизнеса.

Напомним, что это уже 11-й резидент Арктической зоны Российской Федерации в Республике Коми. Работа по формированию реестра потенциальных резидентов и арктических проектов региона для их дальнейшей проработки и запуска ведется с 2020 года на Инвестиционном портале Арктической зоны Российской Федерации.

Как сообщила на свей странице ВКонтакте заместитель председателя Государственного Совета Коми Валентина Жиделева, 29 октября на площадке Госсовета Коми Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Республики Коми проведёт выездное заседание на тему "О реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа".

На заседании будут рассмотрены крупные инвестиционные проекты в сфере недропользования, железнодорожной и портовой инфраструктуры, а также геологическое изучение и развитие минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых в целях диверсификации экономики Республики Коми и НАО.

В заседании примут участие представители министерства экономического развития и промышленности РК. Также участвовать в заседании будут представители администрации ряда субъектов РФ, других профильных региональных министерств и ведомств, банковских структур, корпораций и компаний, заинтересованных в вопросах развития Арктики.