Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске юный водитель сбил женщину

В Сосногорске юный водитель сбил женщину
В Сосногорске юный водитель сбил женщину
logo
В Сосногорске юный водитель сбил женщину
Фото ГИБДД по РК

В Сосногорске неопытный водитель сбил пешехода. Авария произошла в 8.18 вчера, 22 октября, сообщает Госавтоинспекция региона. 

Водитель 2001 года рождения за рулем Lada Priora ехал по улице Вокзальной со стороны Лесной в направлении улицы 65 лет Победы. Напротив дома №7 по улице Вокзальной сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В аварии пострадала женщина 1989 года рождения. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, возможный перелом бедра. Госпитализирована. 

Водитель получил права только в мае 2021 года.

***ГИБДД призывает автомобилистов соблюдать элементарные правила безопасного поведения на дороге в зимний период. Своевременно меняйте летние шины на зимние, учитывайте погодные условия при выборе скоростного режима движения и держите безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств.

Пешим участникам движения также стоит помнить о своей безопасности. Переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах, перед тем как вступить на проезжую часть убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. Так же как и водители, не забудьте "сменить резину", выбирайте обувь, которая позволит не скользить на проезжей части и на тротуарах.