Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Коми расскажут о здоровье на родном языке

Жителям Коми расскажут о здоровье на родном языке
Жителям Коми расскажут о здоровье на родном языке
logo
Жителям Коми расскажут о здоровье на родном языке
Фото Минздрава Коми

Проект автономной некоммерческой организации "Здоровый регион - 11" стал победителем конкурса грантов главы Республики Коми на развитие гражданского общества, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Реализация в регионе проекта "О здоровье на родном языке" начнётся с конца октября совместно с Межрегиональным общественным движением "Коми Войтыр" и Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, и будет осуществляться с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставлено Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми.

Главная цель Проекта – повышение приверженности населения, в том числе коренного, к здоровому образу жизни.

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики примут участие в конференциях и собраниях Межрегиональным общественным движением "Коми Войтыр" и обсудят вопросы здорового образа жизни, как основы активного долголетия.

hPNFSbM3zZ0.jpg

В ходе реализации полезной инициативы для участников конференции будут подготовлены информационные материалы на коми языке по профилактике хронических инфекционных заболеваний и популяризации ЗОЖ.

"Проект, направленный на здоровье, это очень важно, особенно в период напряженной эпидемиологической ситуации. Мы хотим, чтобы как можно большее число людей осознали, что от того какие привычки мы имеем, как питаемся, прошли ли диспансеризацию для выявления болезней на ранних стадиях, сделали ли прививку, зависит наше здоровье, а иногда и сама жизнь", - отметил председатель АНО "Здоровый регион-11" Виталий Ломов.