Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе в ДТП пострадали три человека, один из них в коме

В Усть-Вымском районе в ДТП пострадали три человека, один из них в коме
В Усть-Вымском районе в ДТП пострадали три человека, один из них в коме
logo
В Усть-Вымском районе в ДТП пострадали три человека, один из них в коме
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Усть-Вымском районе в ДТП пострадали три человека.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 21 октября в 12:10. 63-летний мужчина, управляя автомобилем "Лада Гранта", двигался со стороны Сыктывкара в направлении с.Айкино. На 23 км автодороги "Вогваздино - Яренск" водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и врезался в Hyundai Starex.

Сам водитель госпитализирован с ушибленной раной головы, черепно-мозговая травма и сотрясение мозга - под вопросом.

У 32-летнего мужчины, находившегося на переднем пассажирском сиденье, диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы мозга, грудной клетки, тупая травма живота и кома первой степени. Госпитализирован.

Ust-Vymskii01.jpg

Также 30-летний мужчина, находившийся на заднем пассажирском сиденье, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы позвоночника и головы. Не госпитализирован.

Все частники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой о необходимости менять стиль вождения на "зимний".

Переменчивая погода, установившаяся в регионе, с осадками и ночными заморозками, приводит к утреннему обледенению проезжей части, а впереди – первые заморозки. Влага, проникающая в микронеровности дорожного полотна, застывает под воздействием низкой температуры. При этом даже чистый и сухой на вид асфальт становится очень скользким. Именно такие условия способствуют возникновению дорожных аварий.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение