Новости Республики Коми | Комиинформ

Журналисты из Коми представили лучшие тревэл-проекты республиканских СМИ на форуме СеЗаМ

Журналисты из Коми представили лучшие тревэл-проекты республиканских СМИ на форуме СеЗаМ
Журналисты из Коми представили лучшие тревэл-проекты республиканских СМИ на форуме СеЗаМ
logo

Главный редактор детского журнала "Радуга" Нина Новикова и руководитель дирекции национального телевещания телеканала "Юрган" Илья Зубов представили республику на форуме СеЗаМ.

"Этот год для нас по-настоящему особенный, в 2021 году республика отметила 100-летие. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку удалось провести огромное количество мероприятий, посвященных юбилею уже состоялось", - отметил Илья Зубов. 

А для тех, кто знает о гостеприимстве Коми земли только понаслышке, журналисты подготовили видеогид, где отразили самые яркие проекты коллег-журналистов республики. 

Что посмотреть в республике и что дали миру коми, они рассказали публике в видеогиде на примере проектов республиканских СМИ. Так, был представлен проект "Коми инкогнито" телеканала Юрган, который раскрывает красоты Коми края. Куда поехать и где побывать расскажет "Комиинформ", агентство создало интерактивную карту "Проводник по Коми". Мультифункциональная карта расскажет об основных достопримечательностях республики, как туда добраться и где остановиться.

Об Урале рассказал журнал "Арт" в специальном выпуске, "КП"-авиа" публикует полезные советы для туристов от опытных путешественников. БНК рассказывает о заповедных местах республики. Интерактивный персонаж журнала "Радуга" КнигаЖень расскажет маленьким читателям в игровой форме о достопримечательностях республики. Путешествовать не выходя из дома можно с проектом телеканала "Коми Гор" "Вести.Туризм" и телеканала "Юрган" "Большой Север" и "Отдыхаем в Коми" . Говорящий проект "Открой для себя республику" выходит на страницах газеты "Респбулика".

***Творческий журналистский конкурс СеЗаМ направлен на выявление лучших журналистских имен и лучших журналистских проектов. Ежегодно на конкурс поступает свыше 500 работ со всех регионов Северо-Запада.