Новости Республики Коми | Комиинформ

На трассе "Вятка" два авто разъехались по кюветам

На трассе "Вятка" два авто разъехались по кюветам
На трассе "Вятка" два авто разъехались по кюветам
logo
На трассе "Вятка" два авто разъехались по кюветам
Фото УГИБДД МВД по Коми

На трассе "Вятка" за 20 минут произошло два происшествия с пострадавшими.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 20 октября в 18:20 произошло столкновение. 22-летний мужчина, управляя автомобилем Geely Atlas, двигался со стороны Кирова в направлении Сыктывкара. На 629 км трассы Чебоксары - Сыктывкар водитель не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Volkswagen Polo. После столкновения Geely съехал в левый по ходу движения кювет, Volkswagen - в правый с последующим опрокидыванием.

Первоначально ДТП оформлялось без пострадавших, однако 29-летний водитель Volkswagen обратился за медпомощью, у него диагностировали автотравму, а также резаные раны руки и уха. Не госпитализирован, был пристегнут ремнями безопасности.

20 минутами ранее происшествие случилось на 648 км "Вятки". 55-летний мужчина, управляя автомобилем Datsun on-DO, двигался со стороны Сыктывкара в Киров. Водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего иномарка оказалась в левом кювете.

Priluze02.jpg

Водитель получил автотравму и закрытую травму грудной клетки. Не госпитализирован. От более тяжких травм мужчину спасли пристегнутые ремни безопасности.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой о необходимости менять стиль вождения на "зимний".

Переменчивая погода, установившаяся в регионе, с осадками и ночными заморозками, приводит к утреннему обледенению проезжей части, а впереди – первые заморозки. Влага, проникающая в микронеровности дорожного полотна, застывает под воздействием низкой температуры. При этом даже чистый и сухой на вид асфальт становится очень скользким. Именно такие условия способствуют возникновению дорожных аварий.