Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформ" отметил 25-летний юбилей в кругу друзей и партнеров

"Комиинформ" отметил 25-летний юбилей в кругу друзей и партнеров
"Комиинформ" отметил 25-летний юбилей в кругу друзей и партнеров
logo
"Комиинформ" отметил 25-летний юбилей в кругу друзей и партнеров
Фото Владимира Шешкунаса

Сегодня, 21 октября, информационное агентство "Комиинформ" принимает поздравления с юбилеем. Именно в этот день 25 лет назад на ленте агентства появилась первая новость. С тех пор журналисты "Комиинформа" написали более четверти миллиона статей, осветили 168 тысяч мероприятий и опубликовали порядка 6 миллионов фотографий.

Праздничный день в редакции начался с визита министра сельского хозяйства и потребительского рынка республики Коми Дениса Шаронова.

Д.Шаронов отметил, что в Минсельхозе республики Коми ценят конструктивное взаимодействие с "Комиинформом" и готовы к его дальнейшему укреплению в интересах развития агропромышленного комплекса региона.

"Родившись на переломе исторических эпох, за 25 лет "Комиинформ" прочно утвердился в числе наиболее востребованных медиаресурсов Коми. Агентство всегда высокопрофессионально и оперативно освещает актуальные темы. За успехом и признанием стоит большой труд вашего творческого коллектива - талантливых журналистов", - произнес Денис Шаронов эти и много других теплых слов в адрес агентства и коллектива.

3Sgul8Q_yOQ.jpg

Поздравлять "Комиинформ" продолжила представитель ГУ МЧС Коми Александра Краснова. На протяжении многих лет информагентство и главное управление являются надежными союзниками. 

"Комиинформ" активно участвует в большой работе по профилактике пожаров и ЧС, травматизма, гибели людей, повышении уровня правосознания населения в области пожарной безопасности, освещении нелегкого т ответственного труда пожарных и спасателей, - передала А.Краснова слова начальника МЧС Коми Алексея Пархомовича. - Желаю всему коллективу крепкого здоровья, благополучия, дальнейших творческих успехов и побед, а самому информагентству - развития и процветания!"

IMG_9918.jpg

В 15 часов в пресс-зале Дома печати стартовала торжественная часть. На собрании не было случайных людей - сюда пришли те, кто когда-то работал в информагентстве, те, кто трудится сегодня. И, конечно же, гостями праздника стали уважаемые партнеры и руководители. 

Как напомнила директор "Комиинформа" Александра Бушуева, "Комиинформ" - это ритм, драйв, скорость и работа круглые сутки без выходных. Это больше 60 новостей в сутки и около 80 тысяч посетителей. С такой нагрузкой справится не каждый. 

VSH01723.jpg

"Именно поэтому "Комиинформ" - это команда единомышленников и равных по духу людей. Но сегодня в первую очередь мы скажем слова благодарности тем, кто стоял у истоков информагентства. За 25 лет здесь отточили свои навыки почти 100 человек. Сегодня они живут в разных уголках республики, России и за ее пределами. Мы нашли возможность и поздравили каждого". 

Сегодня "Комиинформ" - это новые форматы подачи информации, онлайн-интервью, видеотрансляции, своя телестудия с профессиональным оператором и огромные планы впереди. 

Руководитель администрации главы Коми Дмитрий Самоваров напомнил, что жители Коми вот уже 25 лет начинают свой день с ленты "Комиинформа". 

VSH01532.jpeg

"Я прошу об этом помнить, потому что именно вы во многом формируете настроение наших жителей на весь день", - отметил руководитель. 

За выдающиеся профессиональные заслуги, многолетнюю работу в СМИ РК, направленную на социально-экономическое развитие и повышение престижа и авторитета региона Д.Самоваров вручил юбилейную медаль Коми в память 100-летия республики главному редактору "Комиинформа" Татьяне Галингер. 

tanya.jpg

За профессионализм и творческий подход к работе благодарностью главы Республики Коми награждена корреспондент "Комиинформа" Татьяна Ткалун.

VSH01545.jpg

За многолетний и добросовестный труд благодарностью главы Республики Коми награжден фотокорреспондент "Комиинформа" Владимир Шешкунас. 

BDN_4602.jpg

BDN_4604.jpg

VSH01570.jpg

VSH01578.jpg

С приветственным словом выступил председатель госсовета Коми Сергей Усачев. 

"СМИ называют четвертой властью, иногда с иронией, но это определение наполняется смыслом каждый год. Еще Наполеон сказал, что не страшны так сто штыков, как три газеты. В современном обществе сказали бы, что не страшны так три армии, как один Телеграм-канал. К счастью, "Комиинформ" - это не Телеграм-канал, и он формирует у людей объективный взгляд на жизнь и создает хорошее настроение", - отметил С.Усачев. 

VSH01584.jpg

VSH01587.jpg

За существенных вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми почетной грамотой Госсовета региона С.Усачев наградил шеф-редактора "Коминформа" Илью Баканова; ведущего экономиста Людмилу Туманову, главного бухгалтера "Комиинформа" Эллу Смирнову, ведущего юрисконсульта Ольгу Василенко. 

За добросовестную работу благодарностью Госсовета Коми награжден старший корреспондент "Комиинформа" Мария Майер, системный администратор информагентства Дмитрий Кошман.

VSH01600.jpg

Для приветственного слова и награждения на сцену вышла и.о. министра цифрового развития связи и массовых коммуникаций Коми Анастасия Голубых: "25 лет это прекрасный возраст, когда за плечами есть достаточный жизненный опыт, но впереди много важного и интересного. Не теряйте профессиональной хватки". 

За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм в журналистике, за вклад в развитие СМИ в Коми почетной грамотой Минцифры Коми А.Голубых наградила шеф-редактора "Комиинформа" Геню Джавршян. 

Также за значительный вклад в развитие информационного пространства, активное освещение социально-экономической и общественно-политической жизни общества благодарностью Минцифры Коми награждены корреспонденты "Комиинформа" Вероника Морохина и Андрей Фетисов. 

VSH01604.jpg

Благодарности Минобрнауки Коми руководитель ведомства Наталья Якимова вручила Т.Галингер, И.Баканову, А.Фетисову. 

VSH01653.jpg

VSH01685.jpg

VSH01658.jpg

VSH01660.jpg

Начальник отдела Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми Василий Терентьев вручил благодарности М.Майер и Т.Ткалун. 

Информацией "Комиинформа" пользуются все жители региона, в том числе крупнейшие промышленные предприятия и финансовые структуры. Многолетний партнер информагентства, бизнес-лидер банка "Открытие" в Республике Коми Максим Липатников поздравил юбиляров от лица сыктывкарских, московских и питерских коллег. 

VSH01694.jpg

"Очень волнительно было смотреть на экран и видеть людей, которых ты знаешь очень давно. Удивительная история: "Комиинформ" создавался на моих глазах, и теперь я поздравляю его с юбилеем. Я знал тех людей, которые стояли у истоков. И такое ощущение, что все эти 25 лет я прожил с вами. Сохраняйте свою тактичность и взвешенность в подаче новостей. Вы - пример для многих в том, как нужно подавать информацию в такое сложное время". 

VSH01706.jpg

Замдиректора Коми филиала ПАО "Ростелеком" Сергей Мешкела отметил, что сегодня нет проблем с информацией, есть проблема с источником и выбором: "Можно пойти в Телеграм, но я точно знаю, что голос республики - это "Комиинформ". И "Ростелеком" также, как и 25 лет назад, останется вашим партнером". 

Главный редактор "Комиинформа" Т.Галингер отметила, что это уже третий юбилей информагентства, и каждый из них своеобразен, но коллектив остается верен традициям. Потому что коллектив - это семья, здесь нет места подлости, нет людей с камнем за пазухой. 

VSH01683.jpg

"Я ценю каждого из вас. Многое мы пережили, но все лучшее еще впереди. Спасибо Александре Васильевне за праздник, потому что с ее приходом жизнь в "Комиинформе" заиграла новыми красками. Благодарю коллег, гостей за то, что разделили наш праздник".

Гости праздника смогли познакомиться с каждым из сотрудников, узнать его секреты, вместе спеть гимн и отведать юбилейный торт. 

VSH01891.jpeg

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности в пандемию. Коллектив "Комиинформа" и все гости полностью привиты.