Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство России утвердило единый план по достижению национальных целей развития страны

Правительство России утвердило единый план по достижению национальных целей развития страны
Правительство России утвердило единый план по достижению национальных целей развития страны
logo

Правительство Российской Федерации утвердило единый план по достижению национальных целей развития России на ближайшие 10 лет. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации: ссылка.

"Утвердить представленный Министерством экономического развития РФ единый план по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года", - говорится в распоряжении, подписанном Михаилом Мишустиным.

Ранее премьер-министр отмечал, что этот документ не только включает новые инициативы, но также связывает в единое целое национальные цели, государственные программы и проекты, определяет логику их реализации.

По словам Михаила Мишустина, документ содержит только системные показатели и основные задачи, а детализация и индикаторы распределены по государственным и региональным программам.

"Учитывая, что одним из ключевых инструментов реализации единого плана являются национальные проекты, Республика Коми также примет активное участие в выполнении положений плана через реализацию региональных проектов, входящих в состав соответствующих федеральных проектов", - приводит комментарий заместителя председателя Правительства Республики Коми-министра экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева пресс-служба ведомства.

Отметим, что на прошлой неделе Правительство РФ также утвердило и перечень из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года. Они делятся по шести направлениям: соцсфера, строительство, экология, цифровая трансформация, технологический рывок и государство для граждан, отмечал Михаил Мишустин. Для каждой прописаны конкретные результаты на ближайшие четыре года и десять лет.