Новости Республики Коми | Комиинформ

Быть папой: руководитель управления спорта Сыктывкара рассказал, как изменилась его жизнь с появлением детей

Быть папой: руководитель управления спорта Сыктывкара рассказал, как изменилась его жизнь с появлением детей
Быть папой: руководитель управления спорта Сыктывкара рассказал, как изменилась его жизнь с появлением детей
logo

Мужчины Коми, которые испытали счастье стать отцом, поделились с "Комиинформом" своими эмоциями и наблюдениями и рассказали, каково это - быть папой.

Напомним, сегодня, 18 октября в Коми стартует "Неделя отца".  Она приурочена ко Дню отца, который учреждён в этом году Указом президента РФ и отмечается в третье воскресенье октября. Инициативу Совета отцов РК о проведении "Недели отца" поддержал глава Коми Владимир Уйба. В течение этой недели "Комиинформ" будет публиковать ответы отцов республики, что для них значит быть отцом и как изменилась их жизнь с появлением детей.

Руководитель управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Михаил Дудников - папа двух мальчиков. Старшему - 3 года, младшему - всего пять месяцев.

"Чувства трудно передать словами, слёзы навернулись, конечно. И в первые, и во вторые роды я был рядом с супругой. Пришло понимание, что теперь жизнь приобрела полный смысл. А после рождения второго появилось ощущение, что твёрдо стою на двух ногах, а в руках появилась дополнительная сила. Ну и чувство огромной ответственности за жизнь крохотных человечков, которые полностью зависят пока от родителей, и желание вырастить их здоровыми и счастливыми", - откровенно поделился Михаил Дудников о том моменте, когда он впервые ощутил, что он стал отцом.

Неудивительно, что в семье руководителя управления физической культуры и спорта большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. Вот и детям Михаил Дудников старается привить любовь к физической культуре и активному образу жизни с юных лет.

DEoht-SVtHM.jpg

Со старшим сыном, кроме игр, старается находить время для совместных занятий физической культурой: велосипед, пробежки, бассейн, скалодром, упражнения дома и так далее. Привлекают и ко всем хозяйственным делам: от ремонтов до огородных работ. Всей семьей Дудниковы любят выезжать на природу: погулять по лесу, посидеть у костра на берегу реки. Младший пока только учится ползать, с родителями познает окружающий мир и скоро сделает в нем свои первые шаги. 

"Жизнь стала стремительной, пролетает, так как всё время занят, стараясь как можно больше времени проводить с детьми. Почти не бывает времени в одиночестве, за книгой. Все дела делаешь вместе или с оглядкой на сыновей. Но зато в жизни стало больше положительных эмоций, радости, собственных детских воспоминаний, как будто второе детство сейчас проживаю и мечтаю как много ещё сделаю вместе с детьми", - рассказал Михаил, как изменилась его жизнь с появлением детей.