Новости Республики Коми | Комиинформ

"Игры настоящих мужчин" дали старт "Неделе отца" в Коми

"Игры настоящих мужчин" дали старт "Неделе отца" в Коми
"Игры настоящих мужчин" дали старт "Неделе отца" в Коми
logo
"Игры настоящих мужчин" дали старт "Неделе отца" в Коми
Фото ДКБ

Во Дворце культуры бумажников прошел первый открытый районный фестиваль традиционных казачьих молодежных игр "Шеремиции", посвященный ежегодным Дням казачьей культуры и Дню отца в России.

Как сообщили в ДКБ, фестиваль 17 октября стал местом притяжения любителей казачьей культуры, патриотических клубов и объединений района и региона. А также площадкой для семейного досуга и пропаганды воинских традиций, культуры казачества и истории России, народа, своей малой Родины, семьи.

uQnJn38fQGg.jpg

Мероприятие стало местом проведения различных интерактивных площадок.

Чемпионат по фланкировке показал, как умеют владеть шашкой представители молодого поколения. Самые искусные юные мастера владеющих фланкировкой, кроме дипломов и медалей, получили в подарок из рук атамана шашки.

bxYwFsXw5SU.jpg

Захватывающим зрелищем стали соревнования по тактическому (аренному) лазертагу среди детей, подростков и молодежи, участники которого попытались стать лучшими в стратегии ведения боя в небольшом помещении. Кроме этого завершением соревновательного дня стала битва пап, которые, как и их сыновья бились до победного, но в День отца победила дружба. Среди детей и молодежи лучшими стали представители военно–патриотического клуба "Вöркань".

Не менее интересными были состязания по огневой подготовке (разборка - сборка АК – 74М) и стрельбе с использованием интерактивного тира. В данном виде приветствовалось не только индивидуальное первенство, но и командное, когда папа со своими ребенком, выполнял задания.

Eit-h9dFd4g.jpg

Совет отцов Республики Коми, при поддержке депутата Госсовета Коми Степана Чуракова учредили для данного первенства свои призы – сертификаты в спортивный клуб и спортивный магазин. Более 18 семей – папа с детьми - попробовали себя в тандеме и самое главное получили заряд энергии, адреналина и просто вместе работали на результат.

sS6HhzUZals.jpg

Большое внимание в рамках фестиваля привлекла импровизированная выставка регионального отделения "Офицеры России" и поисковых отрядов региона, экспонаты которой можно было не только потрогать, но и задать вопросы по размещенным на ней макетам оружия и находкам с поисковых экспедиций.

Союз казаков представил свою выставку с оружием и обмундированием. А сотрудники ГИМС главного управления МЧС России по Республике Коми предлагали примерить водолазный костюм и экипировку.

Wddu_WyRYyc.jpg

В завершении все победители, призеры и участники получили свои заслуженные награды, призы и сувениры от организаторов и партнеров фестиваля.