Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре показали "Когда папа был маленьким"

В Сыктывкаре показали "Когда папа был маленьким"
В Сыктывкаре показали "Когда папа был маленьким"
logo
В Сыктывкаре показали "Когда папа был маленьким"
Фото Т.Козловой

В Сыктывкаре впервые представили специальный проект, организованный Московским союзом художников, приуроченный к Десятилетию детства.

Открытие выставки с символически названием "Когда папа был маленьким", которое состоялось в преддверии Дня отца 15 октября 2021 года, посетила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова.

Как сообщает детский омбудсмен, в основу выставки вошли живописные, графические работы, предметы декоративно-прикладного искусства, созданные художниками в течение фактически всей истории Московского отделения Союза художников России.

IMG_1510.jpeg

IMG_1502.jpeg

IMG_1478.jpeg

Работы посвящены воспоминаниям авторов о своём собственном детстве как особом мире, наполненном фантазиями, сказками, игрушками. Многие работы, представленные на выставке, воссоздают тот мир детства, который оказал большое влияние на личностное становление художников-участников выставочного проекта: игры, сказки, фильмы, книжные иллюстрации. Большое количество живописных работ на выставке – это портреты детей, связанные с личными воспоминаниями художников.

IMG_1527.jpeg

Каждый положительный эмоциональный момент в жизни ребёнка является шагом в направлении к воспитанию гармоничной личности. Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Коми приглашает детей и их родителей посетить замечательную выставку "Когда папа был маленьким", которая заряжает энергией, позитивом, теплыми и приятными воспоминаниями.

IMG_1522.jpeg

  Ключевые слова: выставка, детство, проект