Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми вывели "Папину формулу безопасности"

В Коми вывели "Папину формулу безопасности"
В Коми вывели "Папину формулу безопасности"
logo
В Коми вывели "Папину формулу безопасности"
Фото deti.rkomi.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми поздравила победителей конкурса "Папина формула безопасности". 

Как сообщается на сайте омбудсмена, конкурс прошел в рамках Всероссийской акции "Безопасность детства – 2021". Родителям предложили вместе с детьми обсудить вопрос безопасности на воде, в лесу, дома, на дороге и снять ролики по детской безопасности. Фотографии и ролики охватили почти весь спектр вопросов безопасного поведения детей на улице, дома, в городе и за городом.

Накануне Дня отца Совет отцов Коми совместно с партнерами конкурса "Папина формула безопасности" Ассоциацией ДОО РК, Уполномоченным по правам ребенка в Республике Коми, Детским Общественным Советом при Уполномоченном, МЧС Республики Коми и МВД по Республике Коми подвели итоги конкурса.

IMG_1582.jpeg

Конкуренция была большая: в конкурсе приняли участие пять муниципалитетов. Члены жюри основательно и пристально рассматривали работы участников. Обращали внимание на существенные детали: одет ли спасательный жилет, как были сделаны фотографии, нарушали ли правила дорожного движения сами участники во время подготовки конкурсных работ.

15 октября Татьяна Козлова вместе с председателем Координационного совета "Ассоциации детских общественных объединений" и представителем Совета отцов Коми Василием Андреевым пообщались с детьми и их родителями, с воспитателем детского сада, дети и родители которого активно участвовали в конкурсе.

Сыктывкарцы Лыткины и Завьяловы получили полезные подарки от организаторов – светоотражающие брелоки, книгу "Ушки на макушке. Знакомимся с правилами безопасности в городе", сертификаты в магазин канцелярской продукции.

IMG_1543.jpeg

Как напомнил омбудсмен, книга была выпущена при содействии поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" для малышей и их родителей. В "Ушки на макушке. Знакомимся с правилами безопасности в городе" включены рекомендации для родителей, подготовленные опытным инструктором по безопасности. Также один экземпляр книги с памятной подписью Т.Козловой подарили детскому саду №112 группе "Ромашка", где все ребята со своими папами приняли участие в конкурсе.

"Учить детей правилам безопасности необходимо с раннего детства и замечательно, что есть такие активные и увлеченные жизнью своих детей отцы, это подтверждает значимость и необходимость роли папы в развитии ребёнка", - заключила Т. Козлова.

  Ключевые слова: дети, безопасность, отцы