Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре поздравили дознавателей МВД

В Сыктывкаре поздравили дознавателей МВД
В Сыктывкаре поздравили дознавателей МВД
logo

Накануне празднования Дня образования службы дознания в системе МВД России главный полицейский Коми Андрей Сицский поздравил коллег с профессиональным праздником.

Специализированные подразделения дознания в органах внутренних дел Российской Федерации были созданы на основании Приказа МВД России от 16 октября 1992 г. № 368 "О мерах по укреплению подразделений дознания и совершенствованию раскрытия преступлений, по которым предварительное следствие необязательно".

По традиции торжественная церемония вручения ведомственных наград состоялась у мемориала "Вечная слава", сообщает пресс-служба МВД по Коми.

072A26182-800x600.jpg

В поздравительном адресе министр отметил, что напряженный труд сотрудников дознания – это кропотливая повседневная работа, направленная на расследование более ста составов преступлений. Главный полицейский Республики Коми добавил, что в современных условиях к дознавателям предъявляются высокие требования. Универсальность знаний, умений и навыков, которыми они должны обладать, обусловлены характером и большой ответственностью повседневной службы.

072A2612-800x600.jpg

"От всей души желаю всему коллективу сотрудников оптимизма, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и новых профессиональных успехов!" - поздравил полицейских региональный министр.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение положительных результатов в профессиональной деятельности глава ведомства наградил отличившихся сотрудников нагрудными знаками "За отличную службу в МВД" II степени, вручил почетные грамоты и благодарности.

072A2640-800x600.jpg

Памятный подарок за проявленный профессионализм и многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел министр передал ветерану службы.