Новости Республики Коми | Комиинформ

Бизнес-миссия в Татарстан: "Мой бизнес" Коми помогает продвигать региональную продукцию

Бизнес-миссия в Татарстан: "Мой бизнес" Коми помогает продвигать региональную продукцию
Бизнес-миссия в Татарстан: "Мой бизнес" Коми помогает продвигать региональную продукцию
logo

15-16 октября предприниматели Республики Коми будут находится с рабочей поездкой в Татарстане. В рамках бизнес-миссии, организованной "Мой бизнес" Коми для презентации и продвижения производимой в Коми продукции, планируется посещение ряда местных предприятий. В межрегиональной бизнес-поездке в Казань будут участвовать четыре республиканские компании, которые смогут обменяться опытом с коллегами из других регионов, а также найти потенциальных клиентов и партнеров.

"В прошлом году наш центр организовал 7 бизнес-миссий – поездки не только в близлежащие области – Кировскую и Вологодскую, – но и, например, в Ленинградскую и Псковскую. Это помогло предпринимателям республики наладить межрегиональные контакты, расширить территорию ведения бизнеса и увеличить масштабы продаж. В январе прошлого года мы с предпринимателями уже посещали Казань с бизнес-миссией и побывали на местных производственных площадках, посетили технополис "Химград", встретились с руководителем Торгово-промышленной палаты Татарстана и пообщались с представителями более 30 компаний. Предстоящая бизнес-миссия будет не менее насыщенной", – поделился директор "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

Компании-участники бизнес-миссии представляют различные направления деятельности. Научно-производственное предприятие "Инновационные технические решения" занимается продажей лесной техники и заинтересована в сотрудничестве с коллегами-производителями машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства. Торгово-сервисная компания "Аква-плюс" планирует обменяться опытом с коллегами в сфере водоочистки, водоподготовки и автономной канализации. Торговый дом "Комтрейд" хочет найти бизнес-партнеров и покупателей – компания занимается производством топливных брикетов, пеллетов и клееного бруса.

Основатель и руководитель производственной компании "ГринТехКоми" Анатолий Рубаняк не в первый раз планирует участие в бизнес-миссии – он уже побывал при поддержке "Мой бизнес" Коми в Казани и Москве в прошлом году и нашел партнеров и клиентов за пределами Республики Коми.

"В рамках бизнес-миссии я посетил производство популярных бань Bocka, презентовал "ГринТехКоми" перед бизнес-сообществом и членами РСПП Московской области. Бизнес-миссии позволяют учиться, открывать новые возможности и контакты", – поделился Анатолий результатами участия в прошлогодней бизнес-миссии в Московскую область.

В рамках бизнес-миссии предприниматели Республики Коми посетят с экскурсиями предприятия-резидентов ОЭЗ "Алабуга" и ОЭЗ "Иннополис", несколько профильных заводов по строительству, деревообработке и автоматизации производства. Бизнес-поездка предпринимателей республики в Татарстан организована центром "Мой бизнес" Коми в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".