Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре под колеса авто попала женщина

В Сыктывкаре под колеса авто попала женщина
В Сыктывкаре под колеса авто попала женщина
logo
В Сыктывкаре под колеса авто попала женщина
Фото ГИБДД по РК

В Сыктывкаре пешеход пренебрегла правилами дорожного движения и пострадала. Подробности аварии "Комиинформу" сообщили в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла около 8.18 вчера 14 октября. Водитель 1987 года рождения за рулем Hyundai Santa Fe ехал по ул.Первомайской со стороны Пушкина в направлении ул.Д.Каликовой. Напротив дома №147 по Первомайской он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. К слову, до зебры оставалось всего 40 метров. 

В результате аварии пострадала сыктывкарка 1988 года рождения. Она получила сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму.  Была госпитализирована.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям, где могут находиться люди, водители должны снижать скорость. Пешеходам, в свою очередь, следует если в зоне видимости есть пешеходный переход, то дорогу необходимо переходить именно по нему, при этом перед пешеходным переходом необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности переходить через дорогу.