"Ника" в Сыктывкаре с разницей в два очка уступила в первом матче баскетбольного Еврокубка

Фото БК "Ника"

Свой первый матч баскетбольного Еврокубка провела сегодня, 14 октября, сыктывкарская "Ника". Матч с турецким "Орманом" проходил в КСЦ "Ренова".

К сожалению, опыт одной из лучших команд Европы сказался уже в первой четверти, в которой гости набрали в два раза больше, чем сыктывкарский клуб - 12:24.

Во второй 10-минутке "рыси" сумели выровнять игру, даже приблизились к соперницам на одно очко.

После большого перерыва перелома не произошло. По итогам трех четвертей "Ника" уступала: 50-66.

Однако баскетбол тем и интересен, что все решается на последних минутах. "Ника" не потеряла надежду и была близка к тому, чтобы догнать баскетболисток из Турции. За три минуты до финальной сирены отрыв составлял вполне отыгрываемые шесть очков. За 18 секунд до конца - четыре очка, за пять секунд - два очка.

Однако на большее чудо сыктывкарок не хватило. Итоговый счет: 74-76.

Среди зрителей были глава Коми Владимир Уйба и певец Григорий Лепс. Они наградили лучших игроков матча в составе каждой команды. В "Нике" таковой была признана Раиса Мусина, на ее счету 21 очко. В "Османе" больше всех набросала Даниэль Мари Робинсон - 26.