Новости Республики Коми | Комиинформ

Аграрии Коми вновь покорили российскую столицу, завоевав на выставке "Золотая осень" семь медалей

Аграрии Коми вновь покорили российскую столицу, завоевав на выставке "Золотая осень" семь медалей
Аграрии Коми вновь покорили российскую столицу, завоевав на выставке "Золотая осень" семь медалей
logo
Аграрии Коми вновь покорили российскую столицу - с выставки "Золотая осень" делегаты республики привезли семь медалей различного достоинства. Пятая российская агропромышленная выставка прошла с 10 по 15 октября на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, на конкурсе лучших продовольственных товаров золотые медали получили: ОАО "Пригородный" за перец болгарский сладкий и лук фасованный, ООО "Сыктывкарский мясокомбинат" за копчено-вареный "Балык гусарский" из говядины и свинины. ООО "Племхоз "Ухта-97" завоевало золото за "Масло сливочное" и серебро за собственную разработку - сыр "Югор". Серебряные медали получили также ГУП РК "Птицефабрика "Зеленецкая" за колбасу "Каменогорская" и Сыктывкарский филиал ОАО "Заря-ОГО" за "Яйцо столовое диетическое". "Суфле ароматизированное в шоколаде", "Печенье в глазури" и конфеты "Птичье молоко" от кондитерской фабрики "Юбилейная" также пришлись по вкусу взыскательному жюри. В итоге в копилке "Юбилейной" - бронзовая медаль. Всего на престижной выставке представляли свою продукцию 16 предприятий Коми.

*** По данным Agro.News в "Золотой осени-2003" приняли участие около 2000 представителей из 68 регионов России, более 50 коллективных региональных экспозиций, 23 иностранных государства, и почти 180 000 посетителей. По сравнению с прошлым годом площадь экспозиции увеличилась на 30 процентов и составила 17 000 квадратных метров. Только на 4 000 квадратных метрах красовался племенной скот России - особая гордость организаторов и участников, по окончанию выставки весь скот был распродан.