Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре началось общественное обсуждение по выбору территорий для благоустройства на 2023 год

В Сыктывкаре началось общественное обсуждение по выбору территорий для благоустройства на 2023 год
В Сыктывкаре началось общественное обсуждение по выбору территорий для благоустройства на 2023 год
logo
В Сыктывкаре началось общественное обсуждение по выбору территорий для благоустройства на 2023 год
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре стартовало общественное обсуждение в форме онлайн-голосования и анкетирования по выбору территорий для благоустройства на 2023 год, сообщает мэрия.

Оно продлится до 15 ноября 2021 года. Ссылка на опрос: https://forms.gle/uh7NAsbn8Gh4sJCP7

Решение о вынесении девяти территорий Сыктывкара и Эжвинского района на общественное обсуждение было принято по итогам заседания муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС).

Напомним, 13 сентября закончился прием заявок и предложений от заинтересованных лиц о включении в ФКГС общественных территорий, подлежащих благоустройству на территории города.

В администрацию Сыктывкара и Эжвинского района всего поступило 14 предложений, одно из них не было принято в связи с нарушением сроков подачи заявки.  По итогам обсуждения комиссия приняла решение вынести на общественное обсуждение четыре сыктывкарских и пять эжвинских общественных территорий для последующего благоустройства.

При рассмотрении учитывалось соответствие предложений требованиям к заявкам, размещение предлагаемой территории на муниципальном земельном участке, а также высокая востребованность территории для населения.

Предложенные территории по Сыктывкару:

1. Благоустройство лесного массива, прилегающего к многоквартирным домам №№ 100 и 104 по улице Морозова и многоквартирным домам №№ 5, 15 и 17 по улице Димитрова;

2. Благоустройство спортивной зоны за домом № 13 по улице Малышева;

3. Создание мемориального комплекса на территории памятника участникам Великой Отечественной войны в поселке Краснозатонский;

4. Благоустройство территории общего пользования по улице Корабельная под открытую площадку с функциональными зонами.

Предложенные территории по Эжвинскому району:

1. Благоустройство пешеходной зоны по второстепенной стороне проспекта Бумажников от ул. Комарова до здания Пенсионный фонд России;

2. Благоустройство пешеходной зоны от улицы Слава до школы № 27;

3. Благоустройство пешеходной зоны по улице Мира от торгового центра "Фрегат" до церкви;

4. Благоустройство пешеходной зоны по Школьному переулку от улицы Мира до здания налоговой, по склону возле многоквартирного дома № 64;

5. Благоустройство пешеходной зоны по второстепенной проспекта Бумажников напротив дома №43/15 до торгового центра "Гостиный двор".

Также можно оставить свое мнение на бумаге. Ящики для голосования в период общественного обсуждения будут размещены в администрации МО ГО "Сыктывкар" (ул. Бабушкина, 22), администрации Эжвинского района (ул. Славы, 1), в администрации п.г.т. Краснозатонский (ул.Клубный пер.4), спорткомплекс "Северная Олимпия" (ул. Димитрова, ¼), центральный бассейн (ул. Первомайская, 74), бассейн "Орбита" (ул. Петрозаводская, 10), МАУ "Спортивная школа "Северная Олимпия" (ул. Мира, 23А).

Итоги общественного обсуждения подведут 18 ноября на заседании комиссии, после которой будет решено, какие общественные территории утвердят к рейтинговому голосованию по отбору для последующего благоустройства.