Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки произошло два пожара

В Коми за сутки произошло два пожара
В Коми за сутки произошло два пожара
logo

О двух пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-службу ГУ МЧС России по Коми.

10 октября в 05:58 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании бани по улице 8-го марта в микрорайоне Лесозавод. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 8 минут. В 06:39 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена баня на площади 8 м2.

В тушении пожара были задействованы 17 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 18:10 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Катаева. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 18:19 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена детская коляска на площади 1м2.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС Российской Федерации по Республике Коми напоминает, что в соответствии с п.16 п/п (к) Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы ЗАПРЕЩАЕТСЯ!