Новости Республики Коми | Комиинформ

Две квиз-команды из Коми принимают участие во всероссийской онлайн-викторине "Лига знаний"

Две квиз-команды из Коми принимают участие во всероссийской онлайн-викторине "Лига знаний"
Две квиз-команды из Коми принимают участие во всероссийской онлайн-викторине "Лига знаний"
logo

Интеллектуальная онлайн-викторина "Лига знаний", которую запустило Российское общество "Знание", будет проходить в формате годового квиз-чемпионата. Первая игра состоялась 25 сентября, вторая – 9 октября. Сыктывкар представляют уже две команды – "Зою пустили на кухню" и "Медсовет". Участники каждой – завсегдатаи "Квиз Плиз", в основном с опытом игры в "Что? Где? Когда?" и других интеллектуальных играх.

Первые результаты участия сыктывкарцев в отборочных играх "Лиги" выглядят вполне обнадёживающими – максимальное количество баллов, уступка от лидеров лишь по времени – 9 и 10 место, соответственно.

"Интересный проект, есть возможность посоревноваться с командами на уровне России, расширить кругозор, узнать что-то новое. На самом деле мы с ребятами стараемся играть, когда есть время. О проекте узнали, когда другая наша команда вышла в финал, подумали "а чем мы хуже"? Сейчас вот пробились в этом сезоне в полуфинал, на этом останавливаться не собираемся. Думаю, если получится прорваться на оффлайн-финал, статистами мы там точно не будем!", - рассказала Анна Будина из "Зою пустили на кухню" (Сыктывкар).

Все игры марафона бесплатные и проходят в формате 2-часовой интеллектуальной викторины. Участники соревнуются в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер. Чтобы принять участие, достаточно всего лишь собрать команду из 5 человек и зарегистрироваться на сайте "Лиги знаний".

Dreval.jpg

"В нашей стране много активных и любознательных людей, мы рады, что можем объединить их в "Лигу знаний", предложить им интересно и с пользой провести время, почувствовать дух команды и побороться за "Поездку мечты" в самые живописные места России", - отметил гендиректор общества "Знание" Максим Древаль.

Проект, как сообщили в обществе "Знание", стал продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, вошедшего в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате.

"Мы "Медсоветом" неплохо сыграли в первом цикле, если его можно так назвать, пробились в финал, до последнего тура претендовали на топ-15, решили рискнуть – пан или пропал. И, к сожалению, пропал. Поэтому сейчас настраиваемся на то, чтобы снова пробиться в финал, снова поехать в Москву и доказать, наверное, даже самим себе, что можем войти в число лучших команд России", - рассказал участник команды "Медсовет" (Сыктывкар) Алексей Карпов.

Первый сезон "Лиги" завершится в сентябре 2022 года. В рамках этого этапа пройдет три больших тура, отборочные игры будут проходить онлайн каждые две недели. Финалы каждого тура и гранд-финал пройдут в Москве. За трансляцией игр можно следить на сайте Российского общества "Знание" и в сообществе Вконтакте. Участники получат ценные призы от партнеров, а победители получат сертификаты на путешествия по России.

Российское общество "Знание" ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как "Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний" (с 1963 года – Всесоюзное общество "Знание", с 1991 года – Общество "Знание России"). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество "Знание". 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества "Знание" на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества "Знание" - в социальных сетях проекта:

https://vk.com/znanierussia

https://www.instagram.com/znanie_russia/

https://www.facebook.com/znanierus

https://t.me/Znanie_Russia