Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе из-за нетрезвого водителя погибли два человека

В Усть-Вымском районе из-за нетрезвого водителя погибли два человека
В Усть-Вымском районе из-за нетрезвого водителя погибли два человека
logo
В Усть-Вымском районе из-за нетрезвого водителя погибли два человека
Фото Андрея Никулина

В Усть-Вымском районе в аварии погибли двое. Подробности ДТП "Комиинформу" сообщили в госавтоинспекции региона.

Авария произошла сегодня в 5.50 в поселке Жешарт. В районе дома №9 по ул. Башлыкова водитель 2000 года рождения за рулем ВАЗ-2114 не справился с управлением, съехал с дороги, где машина врезалась в дерево.

7o6d5Ncz8vw.jpeg

В аварии погибли два пассажира ВАЗа. Мужчина 1998 года рождения скончался на месте, в момент аварии был на переднем пассажирском сиденье. Также погибла женщина 1987 года рождения, которая в момент ДТП находилась на заднем пассажирском сиденье.

B4ZqTeWQ9rg.jpeg

Водитель в момент аварии был пьян, водительского удостоверения не имеет и никогда не получал. Помощь медиков ему не понадобилась, от госпитализации виновник аварии отказался.

***Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

Полицейские призывают водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или располагаете информацией о намерении такого водителем сесть за руль автомобиля, просим сообщить о данном факте в дежурную часть по мету жительства или по телефонам: 02, 112.