Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми для будущих предпринимателей: запусти собственный бизнес под руководством действующих предпринимателей-экспертов

"Мой бизнес" Коми для будущих предпринимателей: запусти собственный бизнес под руководством действующих предпринимателей-экспертов
"Мой бизнес" Коми для будущих предпринимателей: запусти собственный бизнес под руководством действующих предпринимателей-экспертов
logo

Жители Республики Коми смогут бесплатно обучиться основам предпринимательства и начать свой бизнес под руководством опытных предпринимателей благодаря бесплатной обучающей программе "Фабрика предпринимательства. Старт" от "Мой бизнес" Коми.

Программа направлена на тех, кто планирует заняться предпринимательской деятельностью и преобразовать любимое дело в бизнес. Быть предпринимателем – это значит работать на себя, получать удовольствие от работы, свободно и независимо принимать решения.

К обучению приглашаются физические лица от 18 до 65 лет. Программа стартует уже 16 октября. В рамках обучающего мероприятия каждый участник получит ценные практические знания и навыки в сфере предпринимательской деятельности, которые помогут успешно запустить и масштабировать свое дело, избежав при этом ошибок новичков.

Программа будет включать в себя лекции и практические занятия спикеров-предпринимателей, помощь опытных бизнес-наставников, персональные консультации по регистрации и запуску бизнеса, возможность бесплатно зарегистрировать ИП или ООО без похода в налоговую.
Региональный центр "Мой бизнес" совместно с федеральным образовательным проектом "Фабрика предпринимательства" проводят программу уже второй год подряд. В 2020 году навыкам запуска и ведения бизнеса обучились 300 человек из различных муниципалитетов Республики Коми и 30 человек успешно зарегистрировали и запустили свой бизнес. В этом году программа проводится в дистанционном формате, что позволит участвовать в ней всем желающим и открыть своё дело из любого района Республики Коми.

2.jpg

Особенно ценно, что менторами обучающихся выступят опытные бизнесмены, у которых за плечами успешные и прибыльные проекты из разных сфер бизнеса. Они поделятся опытом, который предприниматель нарабатывает годами путем проб и ошибок. Благодаря этому участники на самом старте смогут грамотно распределить свои ресурсы и построить эффективные бизнес-процессы для успешного запуска и развития бизнеса.

Главным преимуществом программы является предоставление реальной возможности в освоении новых компетенций, закреплении их на практике, прямое общение с бизнес-лидерами страны и экспертами в различных профессиональных областях. Нельзя забывать и про деловые контакты – вход в бизнес-сообщество региона обеспечит обмен практическим опытом и поддержку других участников бизнес-комьюнити республики, что станет дополнительной мотивацией участников обучения.

Обучающая программа аккредитована Минэкономразвития РФ и включает в себя 9 занятий в рамках 5 недель на ключевые для любого предпринимателя темы:

- Командообразование
- Основы маркетинга
- Упаковка бизнеса
- Каналы продаж
- Офлайн каналы взаимодействия с клиентами
- Онлайн каналы взаимодействия с клиентами
- SMM продвижение
- Бизнес-процессы
- Юридические, налоговые и бухгалтерский аспекты запуска бизнеса
- Управление персоналом
- Масштабирование бизнеса

По итогу программы учащиеся выступят со своими готовыми, проработанными бизнес-проектами на специальной сессии, получат ценные рекомендации по их запуску и внедрению. Каждому участнику образовательной программы будет выдан подтверждающий документ о прохождении обучения – диплом установленного образца об успешном прохождении программы.

Участники с готовыми проектами с помощью персонального консультанта смогут бесплатно зарегистрировать свой бизнес, подобрать его форму и систему налогообложения, получат сервис ведения отчетности и электронно-цифровую подпись.

Организатором мероприятия является региональный центр "Мой бизнес" с ФПРБ "Фабрика предпринимательства". Программа реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Записаться на программу можно по ссылке. Количество мест ограничено. Регистрация обязательна. Дополнительные вопросы по тел: 8 (912) 863- 33-54, Кириенко Ефим.