Полицейский из Сосногорска стал призером Чемпионата России по триатлону

Фото МВД по Коми

В п.Верхошижемье Кировской области состоялся Чемпионат России по триатлону в дисциплине дуатлон-кросс. Спортсмены преодолевали дистанцию в три этапа: 6 км кросс - 20 км велогонка - 3 км кросс.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, республику на турнире представлял сотрудник ОМВД России по городу Сосногорску Евгений Уляшев – профессиональный лыжник и один из лучших триатлонистов нашего региона.

В упорной борьбе Евгений завоевал бронзу и занял третье место на пьедестале почета российского чемпионата. Первое место досталось Павлу Якимову, представляющему Красноярский край и Санкт-Петербург, второе - у атлета из Ярославской области Кирилла Тараканова.

Отставание от победителя составило всего меньше минуты. Для сравнения, Евгений Уляшев финишировал со временем 1:39:06, результат Павла Якимова – 1:38:29.