Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовали Дни культуры Усть-Вымского района

В Сыктывкаре стартовали Дни культуры Усть-Вымского района
В Сыктывкаре стартовали Дни культуры Усть-Вымского района
logo
В Сыктывкаре стартовали Дни культуры Усть-Вымского района
Фото администрации Усть-Вымского района

В Сыктывкаре стартовали Дни культуры Усть-Вымского района. Как это было, "Комиинформу" рассказали в администрации района.

С легких, душевных музыкальных номеров детских школ искусств поселка Жешарт и города Микунь началось открытие сразу двух замечательных выставок, расположившихся в картинной галерее "Пейзажи Севера".

Создатели выставок музейное объединение и детские школы искусств района, через предметы старины и работы учащихся школ постарались отразить исторически значимые события, тесно переплетающиеся с именами известных общественных и государственных деятелей Усть-Вымского района и Республики Коми и показать удивительные красоты уголков Усть-Вымской земли в разное время года.

1NakHwhOHVg.jpg

sF53JbM0gb8.jpg

9LuROpAmmTQ.jpg

Зарисовки и этюды ребят, изделия из бересты и вышивка порадовали взгляд яркими красками и полетом фантазии.

Вечером этого же дня в концертном зале "Сыктывкар" до начала основной программы посетителям посчастливилось ознакомиться с работами Владимира Прокушева. Его уникальное собрание снимков известно далеко за пределами республики. Он неоднократно принимал участие в межрегиональных и всероссийских фотовыставках, где его фотографии - яркие, красочные, наполненные душевной теплотой к своему родному краю, - всегда имели высокую оценку.

Родные, близкие, знакомые лица земляков, колоритные народные праздники, спортивные мероприятия и многое, многое другое прекрасным образом сложились в летопись любимой Родины.

7RoF9i4UIJE.jpg

3cZma8P7eus.jpg

JVJRRUDSxC8.jpg

o9UdFh9UvtE.jpg

uXLJaO33qEw.jpg

6A7d3Hu-ErY.jpg

RYV1YJhQ34w.jpg

pShFiczk3CY.jpg

TXJaIDrfJl0.jpg

YTqUKPIomwY.jpg

X5OBU0kWdS8.jpg

"Дорогой сердцу Усть-Вымской земле есть чем гордиться! Нам есть, что показать. Интересная история, красивейшая природа, самобытная культура – вот малая часть того, что отличает наш район от других. Но самая главная гордость – это люди. Во всех сферах деятельности работают смелые, сильные духом люди труда, прославляя не только свою малую родину, но и Республику" - отметила глава района Галина Плетцер на сцене концертного зала в начале праздничной программы ансамбля современной народной песни "Гуляночка" и вокальной группы "Разгуляй".

Noxom6zgdlk.jpg

ytbR2NrX7s8.jpg

S6tPcNS9rAM.jpg

pmQQlKsb5HU.jpg

Свое мастерство и талант показали творческие и полные задора девушки и мужчины. Уже с первой песни зритель был покорен. Безупречный художественный вкус, блистательное исполнительское мастерство и всем, до боли знакомый, репертуар.

"Мы родом из деревни", "Люди мы Севера", под шквал аплодисментов, пел каждый, кто присутствовал в зале.

pShFiczk3CY(1).jpg

nW8BREvz7yw.jpg

  Ключевые слова: усть-вымь, район, дни