Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 120 бесплатных кружков и секций открыты для детей в Воркуте

Более 120 бесплатных кружков и секций открыты для детей в Воркуте
Более 120 бесплатных кружков и секций открыты для детей в Воркуте
logo

Начало учебного года для большинства юных воркутинцев означало еще и начало занятий в различных кружках, студиях, секциях, творческих объединениях. Сегодня дополнительное образование реализуется в восьми учреждениях, подведомственных управлению образования, культуры, физической культуры и спорта, а также как часть образовательной программы в школах и гимназиях Воркуты, сообщает пресс-служба мэрии.

Дополнительное образование в городе реализуется по шести направленностям: технической, естественнонаучной, художественной, физкультурно-спортивной, социально-гуманитарной, туристско-краеведческой.

В начале каждого учебного года с родителями учащихся проводится разъяснительная работа, как получить сертификат и записаться на обучение по выбранным программам на портале komi.pfdo.ru

Подробная инструкция размещена как на сайте управления образования, так и на сайтах каждого образовательного учреждения.

В этом учебном году кампания по предоставлению детям в возрасте от 5 до 18 лет дополнительного образования на основании полученного сертификата стартовала 10 августа.

На данный момент в нашем городе 13175 детей в возрасте от 5 до 18 лет. На получение дополнительного образования одновременно по 2-3 программам зачислено 12500 детей, по одной программе – 6797.