Новости Республики Коми | Комиинформ

Президент напомнил обществу, что роль папы огромная - Василий Андреев

Президент напомнил обществу, что роль папы огромная - Василий Андреев
Президент напомнил обществу, что роль папы огромная - Василий Андреев
logo

Руководитель Совета отцов Эжвинского района Сыктывкара и председатель детских общественных объединений Республики Коми Василий Андреев прокомментировал указ президента России Владимира Путина об установлении в России Дня отца

Отмечать новый праздник будут в третье воскресенье октября. "В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить день отца и отмечать его в третье воскресенье октября", говорится в указе.

"Очень важно, что президент оценил роль отца в сохранение семейных ценностей и напомнил обществу, что роль папы огромная. Сегодня важно, чтобы роль мужчины укреплялась не только в качестве защитника Отечества, но и в качестве отца - мудрого, надежного и ответственного", - отметил В. Андреев.

Он рассказал, что сегодня советы отцов региона и России проводят большую работу по укреплению роли отца в обществе, его вкладу в безопасность своих детей, помощи папам и семьям, попавшими в трудную жизненную ситуацию, помогают в качестве советников и помощников уполномоченному по правам ребенка, проводят встречи с детьми по укреплению семейных традиций и многое другое.

"День отца - это новый и нужный день в календаре нашей российской семьи", - резюмировал Василий Андреев.