Новости Республики Коми | Комиинформ

АСИ открыло прием заявок в осенний акселератор

АСИ открыло прием заявок в осенний акселератор
АСИ открыло прием заявок в осенний акселератор
logo

Агентство стратегических инициатив открыло прием заявок в осенний акселератор для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека, сообщает пресс-служба АСИ.

В акселератор приглашаются лидеры проектов любой степени зрелости. По результатам обучающей программы участники смогут проработать свои инициативы с трекерами и экспертами Агентства, найти новых партнеров и ресурсы для реализации проектов.

Заявки принимаются до 10 октября. Осенний акселератор состоится с 13 октября по 15 декабря.

"Ключевой ценностью акселератора является индивидуальная работа с опытным трекером, направленная на системное развитие проектов. Профессиональные трекеры Агентства помогут выявить специфические запросы каждого конкретного проекта и проработать траектории дальнейшего развития, в том числе найти ответы на вопросы: как найти рынок / клиентов, как повысить эффективность бизнес-процессов, как масштабировать проект", - сказала замдиректора направления "Социальные проекты" АСИ Наталья Кремнева.

К проектам, претендующим на участие в акселераторе, предъявляются следующие требования:

проект должен иметь описание сути и механики реализации, а также укрупненный план действий;

проект должен соответствовать темам целевых отборов Агентства;

проект должен находиться на стадии реализации.

Проекты, показавшие по итогам акселерационных программ лучшую динамику показателей, могут претендовать на дальнейшую поддержку Агентства, в том числе в преодолении административных барьеров, масштабировании и распространении, а также продвижении на российском и зарубежных рынках.

Участие в акселераторах бесплатное.