Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми поможет самозанятым региона изучить нюансы договорных отношений

"Мой бизнес" Коми поможет самозанятым региона изучить нюансы договорных отношений
"Мой бизнес" Коми поможет самозанятым региона изучить нюансы договорных отношений
logo

Ведение бизнеса в формате самозанятости, являющейся для России относительно новой формой предпринимательства, имеет свои особенности. Предприниматели на НПД могут допустить немало ошибок, которые в будущем могут принести немало проблем.

Чтобы помочь самозанятым и предпринимателям на НПД изучить нюансы договорных отношений, "Мой бизнес" Коми пригласил эксперта в вопросах практического применения налогового режима для самозанятых – Александру Остапенко. Она, как практикующий юрист, начальник отдела правового, кадрового и закупочного обеспечения расскажет об особенностях налогового режима "Налог на профессиональный доход".

В рамках обучения участники разберут практические задачи, кейсы и упражнения, а также получат новые знания, реализуют приобретенные навыки и бизнес-инструменты, найдут единомышленников и партнеров. По итогам семинара самозанятые Республики Коми разберутся в договорных отношениях с клиентами и контрагентами, а также овладеют навыками составления, направления и рассмотрения претензий и актов сверки расчетов – все это с учетом специфики применения НПД. Приятным дополнением станет вручение сертификатов.

Участие в семинаре – это отличная возможность получить экспертную поддержку от действующего предпринимателя и признанного федерального эксперта. Семинар пройдет 15 октября в 12:00 в онлайн-формате на платформе ZOOM. Принять участие могут как уже зарегистрированные в Республике Коми самозанятые и индивидуальные предприниматели на НПД, так и те, кто только планирует начать предпринимательскую деятельность с применением данного налогового режима.

Для участия обязательна регистрация по ссылке. Задать вопросы по участию в семинаре вы сможете по электронной почте: [email protected] или по телефону: +7 (495) 001-05-16 – Матус Анастасия.

Обучение организовано центром "Мой бизнес" Коми и проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".