Новости Республики Коми | Комиинформ

Какие спортивные события пройдут в Коми в ближайшие две недели

Какие спортивные события пройдут в Коми в ближайшие две недели
Какие спортивные события пройдут в Коми в ближайшие две недели
logo
Какие спортивные события пройдут в Коми в ближайшие две недели
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" публикует календарь самых значимых спортивных событий, которые состоятся в ближайшие полмесяца в республике.

Классическое мини-футбольное дерби республики  пройдет в Ухте. В рамках Париматч-Суперлиги в "Северную жемчужину" приедет "Новая генерация". Зрителей ждут 8 и 9 октября в УСК "Ухта".

km3-K6wkELI.jpg

8 и 9 октября в Усинске состоится Республиканский турнир по самбо среди юношей и девушек от 11 до 18 лет памяти воинов-интернационалистов С.Воронинова и А.Низамиди. Поединки в зале местной спортшколы начнутся в 9 часов.

1.jpg

Первенство Республики Коми по хоккею среди юношей до 13 лет пройдет в Сыктывкаре. Игры, которые пройдут в "Северной Олимпии" на Димитрова, будут начинаться в 9 часов.

2.jpg

9 октября Ухта примет Кубок Республики Коми и Республиканские соревнования по чир спорту. Выступления в УСК "Буревестник" стартуют в 10 часов.

3.jpg

На протяжении двух дней, 9 и 10 октября, в зале Республиканского стадиона будет проходить Республиканский турнир по художественной гимнастике на всероссийские соревнования "Надежды России". Выступления будут начинаться с 10 часов.

4.jpg

В сыктывкарский КСЦ "Ренова" возвращается большой баскетбол. 10 октября в рамках женской Премьер-лиги "Ника" примет "Енисей". Начало матча с гостьями из Красноярска - в 18:30.

9jG-k4D_J0A.jpg

10 октября на базе "Лыжная" в Сыктывкаре пройдут республиканские соревнования по спортивному ориентированию "Кубок осени". Он включает в себя Чемпионат Республики Коми, региональные первенства среди учащихся и молодежи, а также среди ветеранов. Начало забегов - в 10 часов.

5.jpg

В Ухте на протяжении десяти дней развернутся интеллектуальные баталии. С 10 по 19 октября в шахматном клубе им. А.И.Зерюнова пройдет Первенство Республики Коми по шахматам среди мужчин и женщин в зачет круглогодичной спартакиады "Старшее поколение". 

6.jpg

С 13 по 15 октября в Печоре состоится третий тур Первенства Республики Коми по хоккею среди юношей до 16 лет. Расписание игр в спортивно-оздоровительном комплексе "Сияние Севера" - в афише.

7.jpg

14 октября Сыктывкар ждет баскетбол европейского уровня. "Ника" стартует в Еврокубке матчем с командой из Турции "Орман". Игра начнется в 19 часов.

jDA6ppdsBLo.jpg

Инта примет Республиканский турнир по спортивной борьбе памяти Н.П.Лунина. Лучшие вольники Коми выяснят отношения на ковре спортшколы "Юность" 16 и 17 октября.

8.jpg

17 октября в Сыктывкаре пройдет первый этап Кубка Республики Коми по бадминтону. Мастера ракетки и волана соберутся в Спортивной школе по футболу.

9.jpg