Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре напали на бригаду скорой помощи

В Сыктывкаре напали на бригаду скорой помощи
В Сыктывкаре напали на бригаду скорой помощи
logo
В Сыктывкаре напали на бригаду скорой помощи
Фото из архива "Комиинформа"

В столице Коми произошло нападение на медицинскую бригаду.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Министерства здравоохранения РК, происшествие случилось в понедельник, 4 октября, в 18:45.

В отделение скорой медицинской помощи территориального центра медицины катастроф РК поступил вызов на ул. Морозова, 130 с просьбой оказать помощь человеку с черепно-мозговой травмой.

К квартире общежития поднялись два фельдшера – мужчина и женщина. Дверь медикам не открывали, но они слышали, что кто-то за ней ходит.

Через некоторое время дверь открылась, и в эту же секунду стоящий у входа фельдшер получил удар кулаком в лицо. Второй фельдшер – женщина – выбежала на улицу к машине и попросила водителя включить тревожную кнопку для вызова сотрудников полиции.

В этот момент нападавший мужчина также спустился к подъезду, подошел к машине и ударил водителя скорой помощи. С черепно-мозговой травмой и переломом носа он был доставлен в городскую больницу Эжвинского района, но от госпитализации отказался.

На место происшествия прибыла Росгвардия, полиция и участковый. "Комиинформ" обратился с запросом в УМВД по Сыктывкару, чтобы узнать о проводимых полицией мероприятиях по факту нападения на бригаду скорой помощи.