Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинец хотел инвестировать денежные средства, но стал жертвой мошенников

Воркутинец хотел инвестировать денежные средства, но стал жертвой мошенников
Воркутинец хотел инвестировать денежные средства, но стал жертвой мошенников
logo

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте поступило заявление от молодого человека 2002 года рождения. Он сообщил, что путем обмана у него похитили более 24 тысяч рублей.

По информации пресс-службы МВД по Коми, местный житель пояснил, что в социальной сети "ВКонтакте" незнакомая девушка предложила ему инвестировать денежные средства на различных интернет-площадках. Собеседница обещала быстрый и высокий доход. Воркутинец доверился незнакомке и перевел денежные средства на абонентский номер, который указала девушка. Однако обогатиться ему не удалось, связь с помощницей пропала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Проводятся следственно-оперативные мероприятия. По месту учебы потерпевший был информирован о подобных фактах обмана.

МВД по Республике Коми предупреждает граждан о том, что необходимо быть бдительными при вложении денежных средств в так называемые инвестиционные компании. Желание заработать, как правило, терпит крах, ведь "безусловный доход", который обещают клиентам, на самом деле не что иное, как "отъем денег у населения".

Не следует верить неизвестным лицам, которые выдают себя за брокеров, букмекеров, экспертов по выводу средств из интернет-платформ. Кроме того, важно помнить: игра на бирже – самый ненадежный способ заработать.