Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отметили Международный день пожилого человека

В Сыктывкаре отметили Международный день пожилого человека
В Сыктывкаре отметили Международный день пожилого человека
logo
В Сыктывкаре отметили Международный день пожилого человека
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре прошел Международный день пожилого человека, сообщили в мэрии.

Праздничное мероприятие состоялось 1 октября в концертном зале "Сыктывкар".

С праздником пенсионеров города, ветеранов труда и участников различных ветеранских организаций поздравили первый вице-мэр столицы Коми Александр Можегов, Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю, Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим и Председатель Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вера Михайлова.

Александр Можегов от имени мэра Сыктывкара Натальи Хозяиновой и от себя лично поздравил всех представителей старшего поколения города с Международным днем пожилого человека.

"Благодарю вас за честный многолетний труд, силу духа, жизнелюбие, любовь к своей малой Родине и неоценимый вклад в ее развитие. Вашими талантами и усилиями создавался современный Сыктывкар, в котором молодежь сегодня имеет возможности для самореализации, – отметил А. Можегов. – Отдельно выражаю искреннюю признательность ветеранам, которые вынесли трудности военного лихолетья и отстояли независимость Родины и восстановили страну после Великой Отечественной войны".

Как отметила Анна Дю, несмотря на непростое послевоенное время, период восстановления экономики страны, годы перестройки, сумбурные 90-е жители Сыктывкара не боялись трудностей.

"Своим самоотверженным трудом ковали мощь нашего Сыктывкара. Вы прожили большую жизнь, сквозь годы пронесли моральные принципы, духовные ценности и традиции, любовь к своей Родине, воспитали эти качества в ваших детях и внуках", – подчеркнула А. Дю.

В свою очередь, Вера Михайлова отметила, что добросовестный труд, ответственность и любовь к делу представителей всего старшего поколения стали основой того уровня благосостояния, в котором сейчас живут сыктывкарцы.

В ходе официальной части были вручены различные награды. Мероприятие продолжилось красочным концертом с участием солистов и творческих коллективов города.