Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми произошло два ДТП: с участием лося и нетрезвого маргинала

В Коми произошло два ДТП: с участием лося и нетрезвого маргинала
В Коми произошло два ДТП: с участием лося и нетрезвого маргинала
logo
В Коми произошло два ДТП: с участием лося и нетрезвого маргинала
Фото ГИБДД Коми

На дорогах Коми за сутки пострадали четыре человека. Об этом "Комиинформу" сообщили в Госавтоинспекции региона. 

В Сыктывдинском районе 2 октября в 5 утра автомобиль столкнулся с диким животным. Водитель 1979 г.р. управляя автомобилем Citroën, двигался по трассе Сыктывкар-Чебоксары в направлении Кирова. На 735 км дороги на проезжую часть выскочил лось.

В результате ДТП пострадали три человека. Водитель получил ушибы лица, ссадины рук, не госпитализирован. Был пристегнут. 

Пассажир 1973 г.р. получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, рваную рану лица. Ехал спереди, был пристегнут. Госпитализирован. 

Пассажирка 2001 г.р. получила ушибы головы, ссадину лица, не госпитализирована, ехала на заднем сиденье пристегнутая. 

jt3YGCDjVUY.jpg

В Ухте аварию спровоцировал нетрезвый маргинал. В 20.20 водитель 1999 г.р., управляя Hyundai Accent, двигался по ул.Октябрьская поселка Ярега. Возле дома №12 не выбрал безопасную скорость и столкнулся с автомобилем, который пропускал пешеходов на нерегулируемой зебре. 

В результате ДТП пострадала пассажирка Renault Megane 1966 г.р., которая получила сотрясение, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы. Не госпитализирована. Была пристегнута. 

Водитель к административной ответственности за ПДД привлекался 99 раз, только в этом году 44 раза. Стаж вождения - с 2018 года. 

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, лось, маргинал