Новости Республики Коми | Комиинформ

Экспортер из Коми занял 3 место во всероссийском конкурсе "Экспортер года" в номинации "Трейдер года"

Экспортер из Коми занял 3 место во всероссийском конкурсе "Экспортер года" в номинации "Трейдер года"
Экспортер из Коми занял 3 место во всероссийском конкурсе "Экспортер года" в номинации "Трейдер года"
logo
Экспортер из Коми занял 3 место во всероссийском конкурсе "Экспортер года" в номинации "Трейдер года"
Фото центра «Мой бизнес» Коми

В сентябре этого года в Москве состоялась конкурсная комиссия всероссийского конкурса "Экспортер года - 2021". Экспортер из Республики Коми – индивидуальный предприниматель Артур Пельмегов, – занял почетное 3 место в категории "Малое и среднее предпринимательство" в номинации "Трейдер года" среди участников Северо-Западного федерального округа, сообщает Центр "Мой бизнес Коми".

Индивидуальный предприниматель Артур Пельмегов занимается производством пиломатериалов из сырья хвойных пород деревьев: преимущественно ели и сосны. Предприятие начало работу в декабре 2016 года, а уже в 2019 году предприниматель начал экспортировать свою продукцию за рубеж – была отправлена первая партия обрезной доски в Индию. В 2020 году удельный вес экспорта в прибыли компании составлял уже 40%. Сейчас на предприятии трудится команда из 16 человек, а продукция экспортируется не только в Индию, но и Бельгию, Иорданию, Египет и Турцию. "Мой бизнес" Коми сотрудничает с Артуром Пельмеговым с ноября 2020 года и за это время оказал поддержку в различных направлениях, в том числе помог предпринимателю провести переговоры и осуществить поставку в Италию на сумму более 57 тысяч долларов. Италия выразила свою заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с экспортёром.

Pelmegov_2.jpg

Продукция индивидуального предпринимателя пользуется спросом и в пределах нашего региона. Предприятие производит брус и доски для реализации как строительным компаниям, возводящим частные дома в Республике Коми, так и заводам для последующей переработки. По словам Артура Пельмегова, миссия компании заключается в том, чтобы создать крепкое республиканское предприятие для переработки древесины полного цикла.

Pelmegov_1.jpg

Pelmegov_3.jpg

Напомним, 30 марта 2021 года "Мой бизнес" Коми награждал предпринимателей-экспортеров региона в рамках регионального этапа конкурса "Лучший экспортер года". В региональном этапе А.Пельмегов занял в номинации "Трейдер года" 2 место.

"Сегодня Республика Коми экспортирует уже более чем в 100 стран. Наш центр оказывает большой спектр услуг государственной поддержки для предпринимателей региона. На сегодняшний день при поддержке центра подписаны экспортные контракты с Германией, Италией, Латвией, Китаем и другими странами зарубежья, и мы будем и дальше активно помогать малому и среднему бизнесу республики выходить на внешние рынки", – добавил директор "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов.

7MlfN_63UIs.jpg

Региональный Центр поддержки экспорта "Мой бизнес" Коми приглашает предпринимателей региона к сотрудничеству и предлагает воспользоваться различными видами поддержки для экспортеров – участие в образовательных программах, консультационную поддержку, продвижение на международных электронных площадках, сертификацию и помощь в поиске иностранных партнеров.

Подробнее о поддержке для экспортеров можно узнать у специалистов Центра поддержки экспорта "Мой бизнес" Коми по телефону: 8 (8212) 44-60-25 (доб. 214, 219, 303) или по адресу: Ленина 74, 3 этаж.

Центр поддержки экспорта "Мой бизнес" Коми осуществляет свою детальность в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".