Новости Республики Коми | Комиинформ

Товаропроизводители Коми представят продукцию на Международной конференции торговых палат и деловых ассоциаций арктических регионов

Товаропроизводители Коми представят продукцию на Международной конференции торговых палат и деловых ассоциаций арктических регионов
Товаропроизводители Коми представят продукцию на Международной конференции торговых палат и деловых ассоциаций арктических регионов
logo
Товаропроизводители Коми представят продукцию на Международной конференции торговых палат и деловых ассоциаций арктических регионов
Фото ТПП Коми и Минэкономразвития Коми

Международная конференция торговых палат и деловых ассоциаций арктических регионов* состоится с 23 по 25 ноября в Сыктывкаре.

Участниками и гостями Конференции станут представители бизнес-сообщества и торгово-промышленных палат арктических регионов нашей страны и зарубежных государств, руководители субъектов Арктической зоны России, а также гости из Канады, США, Швеции, Исландии, Финляндии, Дании и Норвегии — всего более 150 человек.

На очередном заседании члены рабочей группы по организации Конференции под председательством заместителя председателя Правительства Республики Коми, министра экономического развития и промышленности региона Эльмиры Ахмеевой обсудили вопросы по проведению пленарного заседания, деловых сессий и круглых столов, выставок.

MKonf_-foto-Mineka-RK.jpg

Одним из важных элементов Конференции является визуальная презентация Республики Коми. Для этого в Государственном Совете Коми, где должны состояться основные мероприятия, будут организованы информационные стенды о республике и муниципалитетах, включенных в Арктическую зону России — Воркуте, Инте, Усинске и Усть-Цильме. Почта России проведет акцию пост-кроссинга, где участники Конференции смогут отправить брендированные открытки с видами нашей республики. Специальная информационная стойка для гостей и участников Конференции будет организована в аэропорту Сыктывкара.

В рамках Конференции в ТПП Коми состоится двухдневная выставка продукции производителей нашей республики и регионов страны, чьи территории частично или полностью входят в Арктическую зону России. Отдельным презентационным блоком на этой выставке будут представлены предприятия-резиденты Арктики от Республики Коми.

Конференция состоится в гибридном формате - можно будет участвовать очно или удаленно. Формат гости, участники выбирают самостоятельно при регистрации на официальном сайте Конференции. По данным ТПП Коми на сегодня, большинство, из числа уже зарегистрированных, планируют приехать в Республику Коми.

Член общественного совета Арктической зоны России при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, президент ТПП Коми Юрий Колмаков проинформировал о проведении в рамках Конференции заседания Ассоциации торгово-промышленных палат арктических территорий страны. Проведет его председатель Ассоциации, сенатор РФ, представитель от исполнительного органа власти Республики Коми, член Комитета Совета Федерации по международным делам Ольга Епифанова. К участию приглашены ТПП Мурманской и Архангельской областей, Красноярского края, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Якутии и Республики Коми.

Юрий Колмаков: "Знаменательно, что первое очное рабочее совещание Ассоциации, созданной в этом году при ТПП РФ, состоится в Коми в рамках Международной конференции. Участие в деловых площадках, обмен опытом с российскими и зарубежными коллегами, экспертное мнение спикеров — все это позволит нам вместе выработать необходимые направления для эффективного взаимодействия арктических торгово-промышленных палат по поддержке и развитию бизнеса на Севере"

Онлайн-регистрация для участия в Конференции на сайте "Международная конференция"

*Международная конференция торговых палат и деловых ассоциаций арктических регионов является одним из ключевых мероприятий ТПП Российской Федерации. По поручению Главы региона Владимира Уйба деловое событие включено в "План мероприятий по подготовке Республики Коми к мероприятиям председательства РФ в Арктическом совете на период с 2021 по 2023 годы".