Новости Республики Коми | Комиинформ

Как росгвардейцы задержали водителя, сбившего ребенка в Визинге

Как росгвардейцы задержали водителя, сбившего ребенка в Визинге
Как росгвардейцы задержали водителя, сбившего ребенка в Визинге
logo

В Сысольском районе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение от дежурного пульта централизованной охраны о введении плана "Квартал" по факту дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба республиканского управления.

Напомним, 27 сентября около 19:47 водитель автомашины Шевроле Круз, двигаясь по ул.50 лет ВЛКСМ, с.Визинга, выполняя маневр левого поворота на ул.Оплеснина, допустил занос транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который двигался по обочине. После чего водитель скрылся с места ДТП.

Информация незамедлительно была передана нарядам, патрулирующим в районе экипажам. Благодаря слаженным действиям росгвардейцев водитель и автомобиль, схожие по приметам в ориентировке были обнаружены. При осмотре транспортного средства были зафиксированы характерные повреждения при ДТП.

Как стало известно в УГИБДД МВД региона, водитель мужчина 2001 года рождения, имеет стаж управления транспортными средствами с марта 2020 года. К административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 6 раз.

Сотрудниками Росгвардии водитель был передан автоэкипажу ГИБДД по Сысольскому району для дальнейшего разбирательства.