Новости Республики Коми | Комиинформ

На проекты "Народного бюджета" в Троицко-Печорском районе направлено более 18 млн рублей

На проекты "Народного бюджета" в Троицко-Печорском районе направлено более 18 млн рублей
На проекты "Народного бюджета" в Троицко-Печорском районе направлено более 18 млн рублей
logo
На проекты "Народного бюджета" в Троицко-Печорском районе направлено более 18 млн рублей
Фото администрации Троицко-Печорского района

В Троицко-Печорском районе продолжается реализация проектов в рамках "Народного бюджета".

Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, в 2021 году в муниципалитете грантовая поддержка была оказана 24-м народным проектам в сфере ЖХХ, образования, культуры и проч. Общая сумма грантов составила 18 млн 292 тыс. рублей.

На сегодня большая часть проектов завершена. Среди народных инициатив – ремонт библиотеки в п. Знаменка, где были заменены деревянные окна на пластиковые, утеплен и поменян пол, а также проведены работы по выравниванию и покраске стен.

Znam.dver-posle.jpg

posle4.jpg

posle1.jpg

posle3.jpg

В сельских поселениях Комсомольск-на-Печоре и Усть-Илыч проведены работы по ремонту уличного освещения, а в Усть-Илыче еще реконструировали источники питьевой воды.

В поселении Митрофан-Дикост благодаря народному бюджетированию появился официальный перевозчик: индивидуальный предприниматель приобрел технику для пассажирских перевозок.

20210610_122319.jpg

Также в поселке более одного миллиона рублей было направлено на благоустройство и ограждение местного кладбища.

В сельском поселении "Мылва" провели масштабные работы по сносу аварийных домов и зданий. На средства гранта была арендована техника, убрано полуразрушенное здание старого клуба, вывезен строительный мусор для дальнейшей утилизации. В работах содействие оказали безработные граждане.

IMG-20210815-WA0001.jpg

IMG-20210815-WA0007.jpg

В пгт. Троицко-Печорск успешно реализовали доходогенерирующий проект: было приобретено и установлено оборудование по производству пеллетов из отходов лесной отрасли.

В Мылве ведутся работы по ремонту и реконструкции водозаборной башни по проекту "Вода для жизни". Они включают в себя уборку полуразрушенного здания водобашни, установку павильона, насоса и генератора. Сумма контракта составляет 673 тыс. рублей.

Сразу несколько проектов "Народного бюджета" касаются приобретения и установки спортивных и игровых площадок в населенных пунктах, в том числе на территории детских садов.

IMG_20210922_111921_0.jpg

IMG_20210922_111856_1.jpg

Более миллиона рублей вложено в ремонт тротуара по ул. Савина от магазина "Магнит" до магазина "Апельсин" и до поворота на ул. Ленина, а также реконструкцию тротуара вдоль ул. Советской от перекрестка ул. Мира до перекрестка ул. Красногвардейской. По последнему работы практически завершены.

Еще один из значимых проектов связан с ликвидацией несанкционированных свалок вблизи водных объектов - рек Илыч и Печора, реализуется проект и по благоустройству мест захоронений, памятников.

Более одного миллиона рублей направлен на ремонт автомобильной дороги Троицко-Печорск - Большая Сойва. Здесь помимо асфальтирования "картами" и ямочного ремонта была произведена рубка кустарников и прочих зеленых насаждений вдоль дороги на обочинах.